Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Чек-лист: как сократить риски при найме менеджера по продажам

Главная > Пресс-релизы > Сфера услуг > Чек-лист: как сократить риски при найме менеджера по продажам ...
Каждый раз, когда компания берет на работу «не того», она теряет много денег. Какова цена неудачного подбора сотрудников и как уменьшить финансовые риски при найме персонала?

Каждый раз, когда компания берет на работу «не того», она теряет много денег. Какова цена неудачного подбора сотрудников и как уменьшить финансовые риски при найме персонала? Специально для e-xecutive.ru HR бизнес-партнер Ingate Дмитрий Астапов разобрал распространенные ошибки при найме и методы, которые помогают сократить издержки.

Дмитрий Астапов, HR бизнес-партнер Ingate:
Ошибки при найме сейла, который так и не прошел испытательный срок, легко могут вылиться в 300 000 рублей чистых убытков. И это — не считая упущенной выгоды по продажам в период обучения и стоимости поиска нового сотрудника.

Цифра средняя, но для Ingate, как компании, работающей с крупными клиентами, финансовые риски намного выше. Во-первых, мы ищем компетентных менеджеров по продажам, а они на рынке стоят дороже. Во-вторых, готовых специалистов в нашей сфере крайне мало, приходится тратить много ресурсов на обучение и адаптацию.
Нам удалось сократить издержки на всех этапах подбора: сейчас 8 из 10 кандидатов, предложенных на рассмотрение отделом по подбору персонала, принимаются руководителями на работу. 90 % из них успешно закрывают испытательный срок и выходят на эффективность.
На примерах работы HR в Ingate Дмитрий показал, как выстроенная система подбора, адаптации и развития сотрудников помогает вовремя определить проблемы в найме, найти их причины и провести работу над ошибками.

Читайте в нашей статье на e-xecutive.ru: https://clck.ru/EQmfa
Категория: Сфера услуг
Контактное лицо: Анастасия
Телефон: +7 495 926-77-99
Email: a.klinnikova@ingate.ru
Теги:
.