Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Благодаря Госадмтехнадзору в Подмосковье значительно снизилось число жалоб на состояние дворовых проездов

Главная > Пресс-релизы > Безопасность > Благодаря Госадмтехнадзору в Подмосковье значительно снизилось ч ...

По предписаниям Госадмтехнадзора Московской области активно ремонтируются проезжие части внутридворовых территорий. С начала года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 12% уменьшилось количество тревожных сигналов от населения по наличию ям во дворах.

- Так, с начала года из Краснознаменска поступила только одна жалоба на ямы во дворах, за аналогичный период прошлого года было 16 обращений. В Щёлковском и Рузском муниципальных районах на 80% снизилось количество жалоб на состояние твёрдого покрытия внутридворовых дорог и проездов. Борьбу с ямами можно считать успешной также в городских округах Балашиха и Красногорск, а также в Одинцовском районе, где стали жаловаться вполовину меньше, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Примерно на 40% снизилось количество сетований граждан по состоянию внутридворовых территорий в городских округах Мытищи, Лобня, Чехов. Пушкинский и Сергиево-Посадский муниципальный район добились примерно 30-процентного снижения жалоб на состояние асфальтового покрытия.

Глава надзорного органа добавила, что содержание всех территорий региона в чистом, благоустроенном и комфортном состоянии – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева, и ведомство неукоснительно исполняет распоряжение руководителя области.
Категория: Безопасность
Теги:
.