Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

В Костромаэнерго заботятся о здоровье работников

Главная > Пресс-релизы > Электроэнергетика > В Костромаэнерго заботятся о здоровье работников ...
В соответствии с действующим Коллективным договором, персоналу оказывается широкий спектр мер социальной поддержки.

Медицинское обслуживание работников является одним из приоритетных направлений социальной политики филиала ПАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго». C целью сохранения здоровья персонала на предприятии ежегодно проводится медицинский осмотр работников.
В соответствии с действующим Коллективным договором, персоналу оказывается широкий спектр мер социальной поддержки. Так, в этом году по договору добровольного медицинского страхования 53 сотрудника филиала получили возможность оздоровиться в санаториях Костромской области, так и в центрально-европейской части России, более 700 работников филиала получили квалифицированную медицинскую помощь в лечебных учреждениях г. Костромы и Костромской области.
За 8 месяцев 2018 года обязательный периодический медицинский осмотр прошли 1302 сотрудника Костромаэнерго. Периодичность осмотра и список врачей, чье обследование необходимо пройти, зависит от вредных и/или опасных факторов на производстве, которым подвержен работник. Для энергетиков эти факторы связаны с работой в электроустановках, работой на высоте и на открытом воздухе. Предварительное комплексное медицинское обследование проводится при трудоустройстве и смене вида работ. Для повышения безопасности водители Костромаэнерго каждое утро проходят предрейсовый осмотр врача.
В рамках профилактики простудных и эпидемиологических заболеваний энергетики костромского филиала МРСК Центра имеют возможность сделать прививки от гриппа, гепатита, столбняка и дифтерии за счет предприятия. Они проводятся в соответствии с календарем прививок и носят добровольных характер. В начале сентября этого года главный врач центра медицинской профилактики Костромской области Полина Железова провела лекцию для сотрудников филиала о прививках в преддверии зимы, ответила на вопросы, разъяснила спорные ситуации.
«Работа энергетиков сопряжена с высокими рисками для здоровья. Мы дорожим своим персоналом и уделяем большое внимание профилактике заболеваний наших сотрудников, поддержанию их здоровья. Ведь они в любую погоду должны быть готовы обеспечить надежное электроснабжение для жителей области», — отметила начальник управления по работе с персоналом филиала ПАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» Надежда Муравьева
Теги:
.