Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Марийские энергетики готовятся к зиме

Главная > Пресс-релизы > Электроэнергетика > Марийские энергетики готовятся к зиме ...
Завершается подготовка электросетевого комплекса филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Мариэнерго» к осенне-зимнему периоду.

Завершается подготовка электросетевого комплекса филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Мариэнерго» к осенне-зимнему периоду.

Марийские энергетики стремятся максимально эффективно использовать последние теплые дни для успешного окончания ремонтной кампании, которая проводится на ведущем электросетевом предприятии Республики Марий Эл с ранней весны.

Подготовка к сезону холодов, подтверждающаяся для электросетевых компаний получением паспорта готовности к осенне-зимнему периоду, – важнейшее для энергетиков событие года. Задел прочности, необходимый в период зимнего максимума нагрузок, создается за счет дополнительных профилактических мероприятий и ремонтов. Цель – выявить и ликвидировать все слабые места, чтобы минимизировать возможные чрезвычайные происшествия. От качества проведенной летней ремонтной кампании зимой зависит благополучие не только отдельных потребителей электроэнергии, но и целых регионов.

Среди основных работ энергетиков в теплое время: ремонт линий электропередачи, трансформаторов, коммутационного оборудования, наладка и регулировка систем защит и автоматики и многое другое. Также важны для республики, в которой леса занимают больше 50% территории, расчистка и расширение просек линий электропередачи.

Чтобы провести подготовительную кампанию с надлежащим качеством, марийские энергетики тщательно проанализировали случаи всех технологических нарушений и аварий в предыдущие годы и учли это в текущей работе.

За 8 месяцев подготовки к осенне-зимнему периоду энергетиками филиала отремонтировано 1 761 км ВЛ 0,4-110 кВ (88% от плана года), 384 ТП 10/0,4 кВ (90% от плана), 235 единиц коммутационного оборудования ПС 35-110 кВ (100% от плана), расчищено и расширено 387,5 га просек 6-110 кВ (96% от плана года).

Представители всех структурных подразделений и служб филиала «Мариэнерго» делают все, чтобы энергопредприятие своевременно получило паспорт готовности к осенне-зимнему периоду и успешно прошло его.
Контактное лицо: Наталья Бажина
Телефон: 88362681261
Email: Bazhina.NV@me.mrsk-ce.ru
Теги:
.