Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

«В отеле «Ялта-Интурист» прошла пресс-конференция: представители СМИ познакомились с новорожденными детенышами зоопарка

Главная > Пресс-релизы > Туризм и отдых > «В отеле «Ялта-Интурист» прошла пресс-конференция: представител ...
24 июля отель «Ялта-Интурист» в очередной раз распахнул свои двери для журналистов. Поводом для встречи с представителями прессы стал бэби-бум в зоопарке «Планета обезьян и диких кошек».

в 2018 году на свет появились детеныши пумы, рыжих рысей, черно-белого лемура вари, носух и других обитателей зоопарка редких пород. По словам руководителя зоопарка Ксении Зиминой, появление малышей данных видов вне дикой природы, уже само по себе уникальное событие. И только правильное содержание животных, каждодневная забота и любовь может дать положительный результат. «Рыжие рыси, к примеру, в зоопарках практически не рождаются, так же, как и черно-белые лемуры вари. Последний факт рождения лемура был зафиксирован в России в 2011 году»,- подчеркнула Ксения.
В ходе мероприятия приглашенным журналистам рассказали обо всех подробностях рождения и жизни детенышей, ответили на все интересующие вопросы и презентовали ролик о буднях зоопарка.
Вместе со своими друзьями – черным мангобеем Кирой и краснохвостой мартышкой Ефимом – на встрече побывал и звездный шимпанзенок Оскар, которому в этот день исполнилось 11 месяцев. Присутствующие приветствовали всеобщего любимца, а он в свою очередь с удовольствием позировал на камеры и фотоаппараты. А к славе и вниманию Оскару не привыкать: все подробности жизни шимпанзенка публикуются на его личном аккаунте в Instagram (https://www.instagram.com/oskar_chimp/), подписаться на который может любой желающий. «Рождение шимпанзе – это действительно фантастическое событие. По всему миру этот вид человекообразных является исчезающим и сейчас занесен в Международную Красную книгу. Наш Оскар – это гордость всего отеля, и мы прикладываем все усилия, чтобы он рос в комфортных условиях и получал все необходимое», - рассказала руководитель зоопарка.
Особым приятным сюрпризом стало появление на мероприятии специального гостя – певца и музыканта Родиона Газманова. Артист поделился своим восторгом от пребывания в отеле, рассказал о своей особой любви к зоопарку гостиничного комплекса и пообщался со своим давним другом Оскаром.
«Я уже не первый раз в отеле «Ялта-Интурист» и хочу отметить, что отдых здесь мне очень нравится. Замечательная территория, аквакомплекс, шикарный зоопарк. С шимпанзенком Оскаром знакома вся моя семья, это удивительный малыш, и мы всегда рады встречи с ним. В этот раз я приехал в Крым со своей концертной программой и буду рад видеть всех вас на своих выступлениях», - поделился Родион.
По завершении встречи для журналистов провели пресс-тур по территории зоопарка.
Стоит отметить, что в 2018 году в зоопарке отеля «Планета обезьян и диких кошек» родилось 13 детенышей редких видов животных и 23 козленка камерунской, голландской и валлийской пород.
Категория: Туризм и отдых
Теги:
.