Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Art Russe Grand Cru - в винной карте яхт-клуба Монако

Главная > Пресс-релизы > Культурные события, шоу бизнес > Art Russe Grand Cru - в винной карте яхт-клуба Монако ...
Chateau La Grâce Dieu des Prieurs начинает поставки Art Russe Grand Cru в знаменитый яхт-клуб Монако (Yacht Club de Monaco, Y.C.M.).

Chateau La Grâce Dieu des Prieurs начинает поставки Art Russe Grand Cru в знаменитый яхт-клуб Монако (Yacht Club de Monaco, Y.C.M.).

В самый разгар яхтенного сезона вина с картинами русских художников на этикетках стали составляющей винной карты знаменитого клубного ресторан «1909» в Монако. Членам яхт-клуба Монако предложены вина и подарочные сеты, созданные шато в сотрудничестве с Фондом Art Russe.

Яхт-клуб Монако (Yacht Club de Monaco, Y.C.M.), основанный князем Ренье в 1953 г., насчитывает 1200 членов из 60 разных стран и сегодня играет важную роль в развитии яхтенного спорта во всем мире. Кроме того, вместе с такими партнерами, как Rolex, Riva и Hermès, клуб воплощает стиль, объединяющий воедино стремление к совершенству, удовольствие и радость жизни.

Chateau La Grâce Dieu des Prieurs расположено в регионе Сент-Эмильон. В 2014 году здесь началась реализхация амбициозного проекта, направленного на создание вина наивысшего качества и продвижение русского искусство.. Архитектура, дизайн, виноделие, технологии и современность — каждый элемент проекта снова и снова воздает должное человеческому гению.

По словам Бернара д’Алессандри, генерального директора яхт-клуба Монако, виноградники Сент-Эмильона известны во всем мире благодаря их приверженности традициям, мастерству местных виноделов и неустанному поиску инноваций. «Неутомимая команда Шато La Grâce Dieu des Prieurs воплощает поиск идеала, отвагу и тщательность, свойственные мореплавателям и строителям кораблей,» - отметил г-н д’Алессандри.



СПРАВКА



Фонд Аrt Russe, возглавляемый предпринимателем и меценатом Андреем Филатовым, был учрежден в 2012 году. Цель фонда – формирование у мировой аудитории более глубокого понимания советского и российского искусства и его вклада в мировую культуру. Собрание Фонда включает произведения русского искусства, созданные в период 1917-1991 гг. Задача Фонда – увеличить известность работ данного периода посредством проведения выставок, предоставления работ для экспонирования музеям и галереям различных стран, публикации книг и каталогов, посвященных наиболее знаковым художникам и их произведениям. За вклад в международное сотрудничество в области культуры и усилия по сохранению исторического наследия основатель фонда Art Russe Андрей Филатов удостоен награды ЮНЕСКО и звания кавалера Ордена почетного легиона (Франция).

www.artrusse.uk



О винограднике

Виноградник La Grace Dieu Des Prieurs находится на территории одной из самых древних винодельческих зон Франции среди виноградников класса гран крю в регионе Сент-Эмильон, который в 1999 году внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В 2014-2017 годах в поместье были реализованы масштабные преобразования, направленные на сохранение традиций французского виноделия в сочетании с инновациями, внедряемыми в производство для достижения наивысшего уровня вин. Улучшить процесс создания вин был приглашен именитый энолог-консультант Луи Митжавиль. Архитектурный проект обновления шато разработан выдающимся французским архитектором Жаном Нувелем. Ему удалось сохранить и подчеркнуть историзм места, внести современность в технологии и общую архитектонику хозяйства.

В 2017 году Фонд Art Russe. Владеющий одной из крупнейших коллекций русского и советского искусства конца 19-20 веков, и Château la Grâce Dieu des Prieurs подписали соглашение в соответствии, с которымбренд Art Russe и имиджи 12 работ из собрания Фонда ежегодно предоставляются для оформления вин класса гран крю. Выбор картин для дизайна продукции Château La Grâce Dieu des Prieurs обусловлен задачей показать разнообразие течений русского искусства.
Контактное лицо: Art Russe
Теги:
.