Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Должен ли работодатель выдавать своим сотрудникам спецодежду или форму?

Главная > Пресс-релизы > Промышленное оборудование > Должен ли работодатель выдавать своим сотрудникам спецодежду или ...
По российскому законодательству, работодатели обязаны выдавать своим рабочим спецодежду, форму, обувь и другие средства защиты.

По российскому законодательству, работодатели обязаны выдавать своим рабочим спецодежду, форму, обувь и другие средства защиты. Стоит заметить, что данные вещи обязательно должны быть безопасными, качественными и сертифицированными. Также, спецодежда в Краснодаре должна быть нужного размера.
В каждом министерстве и ведомстве есть перечни профессий, к которым относится представленное ранее правило. Любопытно, что если на работе рабочему не выдают спецодежду, форму и обувь, то он имеет право отказаться от того, чтобы осуществлять свои трудовые обязательства. А вот работодатель в данной ситуации обязан оплачивать работнику время образовавшегося простоя. Если образовались такие ситуации, следует обращаться в инспекцию по труду с письменной жалобой.
В большинстве случаев, подобные спорные ситуации решаются мирным путём. Специальная одежда, форма, обувь и средства защиты дают всем рабочим и всё соответствует принятым стандартам качества. Лишь благодаря этому, сотрудники предприятий защищены от несчастных случаев и травм.
Торговый дом «Мидас» - спецодежда в Краснодаре (http://tdmidas.ru/)
Контактное лицо: Николай
Теги:
.