Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Приморский район стал лидером по вводу жилья в Петербурге

Главная > Пресс-релизы > Строительство, стройматериалы > Приморский район стал лидером по вводу жилья в Петербурге ...

В июне текущего года в Приморском районе Петербурга было сдано около 65,7 тысячи квадратных метров жилой недвижимости. Такие данные привёл Комитет по строительству Смольного.

В настоящее время Приморский район является одним из самых быстроразвивающихся в Петербурге. По данным аналитиков, по объёмам предложения жилья на него приходится около 15% рынка. Отмечается, что введённые в июне 65,7 тысячи квадратных метров жилой недвижимости – далеко не предел. В перспективе эта цифра может увеличиться.

Особую роль в развитии района сыграло строительство «Лахта Центра». И речь идёт не только о жилой или коммерческой недвижимости, а в целом о векторе, который был задан Приморскому району. Эксперты говорят о том, что он станет новым деловым центром Петербурга.

Сейчас же в Приморском районе реализуются самые интересные проекты жилой застройки. Так, неподалеку от новой станции метро «Беговая» и станции метро «Старая Деревня» Setl City строит комплекс класса «комфорт плюс» «МореОкеан». Он включает два корпуса, территория будет благоустроена по авторскому проекту, а двор будет «без машин».

Ещё одной жемчужиной Приморского района стал малоэтажный квартал «Лахта парк», расположенный вблизи поселка Ольгино. Он включает 30 отдельных коттеджей и 30 сити-вилл, а также 490 апартаментов. Комплекс уже сдан в эксплуатацию. Отличительной чертой «Лахта парка» является его расположение. Находясь в Приморском районе, он обособлен Лахтинским разливом, Юнтоловским заказником и берегом Финского залива.

Также в Приморском районе на пересечении Камышовой и Яхтенной улиц появится Экопарк площадью 75 гектаров. В парковой зоне будут разбиты детские, спортивные и смотровые площадки, а также площадки для активного отдыха, прогулочные дороги и дорожки для велосипедистов. Кроме того, там будет отведены специальные места для пикников и рыбалки.
.