Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Как выбрать лучший скраб для лица? Советы экспертов

Главная > Пресс-релизы > Индустрия моды и красоты > Как выбрать лучший скраб для лица? Советы экспертов ...

Забота о чистоте кожи лица всегда стояла на одном из первых мест у женщин. И лучшим помощником в данной процедуре можно назвать скраб. Помимо натуральных абразивных компонентов, таких как абрикосовая косточка, пемза и прочее, производители косметики обогащают свою продукцию витаминами и питательными веществами, которые смягчают кожу и обеспечивают ей надлежащий уход. К сожалению, многие компании этим не ограничиваются и в составе их скрабов можно обнаружить минеральные масла, животные жиры, синтетические консерванты – парабены и другие «прелести», способные нанести вред не только чувствительной коже лица, но и привести к серьезным проблемам со здоровьем в целом.
Наша редакция провела ряд собственных тестов с привлечением независимых экспертов, чтобы оценить качество представленных на рынке скрабов. Также мы учитывали отзывы женщин, которые пользовались различными косметическими средствами. Все результаты можно найти в приведенном ниже рейтинге.
Бесспорным лидером оказался отшелушивающий крем-скраб для всех типов кожи лица Sugar Cream-Scrub от российской компании Mulsan Cosmetic. Обладая легкой текстурой, он отлично очищает кожу, одновременно увлажняя ее и оказывая подтягивающий эффект. Экстракт зеленого чая и тростниковый сахар помогают держать кожу в тонусе, сдерживая преждевременное старение, а скорлупа грецкого ореха удаляет загрязнение, стимулирует обновление и улучшает цвет лица. Мы рекомендуем посетить сайт mulsan.ru, где Вы сможете найти не только скраб, но и широкий ассортимент различных косметических средств по уходу за телом, помогающих сохранять здоровье, красоту и молодость.

Очищающий скраб «Чистая линия» с абрикосовыми косточками. Отлично очищает кожу. Экстракт ромашки убирает воспаление. К недостаткам женщины отнесли тот факт, что средство может осветлять кожу, а при неаккуратном применении травмировать ее

Скраб Lumene Matt Touch для глубокого очищения. Косметическое средство глубокого действия. Обладает отличным отшелушивающим и заживляющим эффектом. Способствует регенерации клеток эпидермиса. Из недостатков можно отметить очень высокую стоимость скраба.

Givenchy Peel Me Perfectly является отшелушивающим кремом для лица. Обладает хорошим отшелушивающим действием. Хорошо наносится и бережно очищает поры. Эффект заметен уже после первого применения. Единственный недостаток, отмеченный потребительницами – высокая стоимость косметического средства и малый объем тюбика.

Крем-скраб Planeta Organica. Продукт российского производства. В качестве отшелушивающих частиц используются измельченные скорлупки фисташек, арахиса и кедрового ореха. Бережно ухаживает за кожей, увлажняя и защищая ее. Однако может вызывать аллергические реакции, поэтому перед нанесением необходим тест на переносимость.

Крем-скраб Garnier Основной уход содержит натуральный экстракт винограда, который отлично выводит токсины. Витамин Е смягчает и увлажняет кожу лица. Обладает отличным отшелушивающим эффектом. Нарекания у потребительниц заслужил большой объем чистящих гранул, которые могут вызвать микротравмы и покраснение кожи.

Крем-скраб Витэкс Aloe Vera. Производится в Белоруссии. Тщательно шлифует лицо, освобождает его от ороговевшего слоя, улучшает кровообращение, ускоряет процессы регенерации. Витамин Е и сок алоэ вера в его составе способствуют дополнительному увлажнению, питанию и смягчению кожи. К минусам можно отнести тот факт, что данное средство может оказывать раздражающий эффект на слишком чувствительную кожу.
Теги:
.