Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Группа «Эталон» представила два проекта на конкурс Департамента градостроительной политики Москвы

Главная > Пресс-релизы > Недвижимость > Группа «Эталон» представила два проекта на конкурс Департамента ...
Сразу два проекта ГК «Эталон» поборются за звание лучших на ежегодном конкурсе Департамента градостроительной политики Москвы «Лучший реализованный проект в области строительства».

Сразу два проекта ГК «Эталон» поборются за звание лучших на ежегодном конкурсе Департамента градостроительной политики Москвы «Лучший реализованный проект в области строительства».

Жилой комплекс «Золотая звезда», ставший победителем российского этапа всемирного конкурса недвижимости FIABCI Prix d'Excellence Awards и награжденный Минстроем России за реализацию BIM-технологий, претендует на звание лучшего реализованного проекта строительства многоквартирных домов повышенной комфортности.

«ЖК «Золотая звезда» стал архитектурной доминантой исторически развитого района столицы - Соколиная гора. Реализованный Группой «Эталон» на территории бывшего автопарка жилой комплекс стал лучшим примером грамотной трансформации индустриальной инфраструктуры в функциональную городскую среду. Жители комплекса и строительные эксперты высоко оценили уникальное сочетание малоэтажной и высотной застройки, обеспеченность инфраструктурными объектами, полное соблюдение графика благодаря применению BIM-технологий и реализованную на территории ЖК «Золотая звезда» концепцию «экология жизни»», - отмечает генеральный директор Группы «Эталон» Дмитрий Кашинский.

Комплекс был введен в эксплуатацию в конце 2017 года рядом с Измайловским парком вблизи станций метро и МЦК «Шоссе Энтузиастов». В его составе три шестиэтажных и пять многоэтажных корпусов высотой в 24-32 этажа, а также паркинги на 107 и 255 машиномест.

Также в номинации «Лучший реализованный проект строительства многоквартирных домов повышенной комфортности» представлен и другой жилой комплекс Группы «Эталон» - «Эталон-Сити». Он расположен в Юго-Западном округе Москвы, недалеко от станции метро «Улица Скобелевская» в окружении лесопарков. Комплекс реализуется в духе самых свежих тенденций градостроительства. В его планировочной основе – свободные от транспорта дворы с благоустроенными зонами для отдыха. Архитектурная особенность проекта – фасадные решения, воспроизводящие силуэты интереснейших городов мира. В комплексе заселены 3 многосекционных 23-этажных корпуса, образующих единое внутреннее дворовое пространство. «Изюминка» проекта – шесть 31-этажных башен «Токио» с изображенной на них «Большой волной» Кацусико Хокусая – по плану будут введены в эксплуатацию в конце 2018 года.

Конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства» проводится с 2000 года. Он призван поощрить создателей лучших зданий и сооружений и привлечь внимание специалистов к использованию современных технологий. Конкурсную комиссию возглавляет заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В 2018 году в 12 номинациях конкурса принимают участие 90 проектов, которые уже реализованы и получили разрешение на ввод в эксплуатацию в период с 1 января по 31 декабря 2017 года.

Помимо членов жюри, проголосовать за понравившиеся проекты может любой посетитель официальной выставки конкурса в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ. Выставка продлится до 23 июля, она работает с 11.00 до 19.00 ежедневно, кроме понедельника. Вход свободный.

Кроме того, выбрать понравившийся объект можно на сайте конкурса или на портале «Активный гражданин». Голосование требует предварительной регистрации.

Победителей конкурса традиционно наградит мэр Москвы Сергей Собянин в День строителя.
Категория: Недвижимость
Теги:
.