Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Компания “Ла торта” включилась в борьбу против поддельных пищевых красителей

Главная > Пресс-релизы > Пищевая промышленность > Компания “Ла торта” включилась в борьбу против поддельных пищевы ...
Крупнейший дистрибьютор кондитерского инвентаря и сырья предупреждает о засилии рынка опасными для жизни и здоровья фальсификатами

Наибольший в России дистрибьютор кондитерского инвентаря “Ла Торта” (интернет-магазин La-torta.ru) в связи с резким ростом поддельных пищевых красителей на рынке объявляет кампанию по борьбе с фальсификатом. Выпуск несертифицированной продукции опасен для здоровья людей.

Оригинальные красители известных марок производятся по специальным технологиям с использованием разрешенных ингредиентов, что подтверждено мировыми стандартами качества. Фальсификат использует запрещенные дешевые составляющие, которые отравляюще действуют на продукты питания. Лабораторные исследования показали, что норма содержания свинца в них превышена в десятки раз. Также мошенники разбавляют подлинные краски, уменьшая концентрацию, за счет чего теряется эффективность окрашивания.

“Прямая угроза здоровью людей вынудила нас отслеживать ситуацию с появлением фальсификата на рынке. Мы призываем всех, кто сталкивается со случаями реализации поддельной продукции, сообщать нам об этом. И покупать проверенный и оригинальный товар в нашем магазине”, - говорится в официальном сообщении компании.

Интернет-магазин La-torta.ru - официальный дистрибьютор оригинальной продукции ведущих мировых производителей, к которой относятся:

красители Americolor (США);
красители Chefmaster (США);
красители Rainbow (Великобритания);
красители Sugarflair (Великобритания);
красители Food Colors (Польша).

Красители указанных производителей сертифицированы в России и имеют Декларации соответствия Таможенного Союза

“La Torta” не рекомендует покупать пищевые красители дешевле рыночной цены - это первый маркер, который свидетельствует о неподлинности товара. Обращать внимание на упаковку. И сообщать сотрудникам компании о случаях выявления фальсификата.

В случае возникновения сомнения относительно оригинальности той или иной продукции, присылайте на электронный адрес магазина (latorta.ru@gmail.com) фото или описание проблемы. Или звоните по телефонам +7 (499) 703-12-67 и +7 (4832) 59-06-60 или по другим контактам, указанным на сайте https://la-torta.ru/.
Контактное лицо: La Torta
Телефон: 8 800 777 36 54
Адрес: проспект Ленина, 67
Email: latorta.ru@gmail.com
Теги:
.