Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Лечение кист, образовавшихся на яичнике

Главная > Пресс-релизы > Медицина и фармацевтика > Лечение кист, образовавшихся на яичнике ...

В гинекологическом отделении «Городской многопрофильной больницы №2» проводятся операции по удалению кист, образовавшихся на яичнике, с применением немецкого лапароскопического оборудования.

Киста яичника представляет собой образование доброкачественной природы, которое локализуется непосредственно в тканях яичника. Это тонкостенная полость, наполненная жидким содержимым. Размеры кист варьируются от трех до 30 сантиметров в диаметре. Для появления данной патологии нет возрастных ограничений, она может появиться в младенчестве или в постменопаузе, но при этом киста является одной из самых распространенных проблем у женщин именно репродуктивного возраста.

Киста, как правило, появляется и растет без каких-либо симптомов, но может сопровождаться повышением температуры тела, болью внизу живота, маточными кровотечениями, тошнотой, рвотой, а при больших размерах кисты появляются частые позывы к мочеиспусканию. Несмотря на преимущественное отсутствие внешних признаков, киста может заявить о себе серьезными последствиями. К числу возможных осложнений можно отнести разрыв и внутреннее кровотечение. Чтобы не доводить ситуацию до подобного исхода, следует обращаться к врачу при первых же тревожных признаках и регулярно проходить обследование. Обнаружить кисту можно во время УЗИ органов малого таза.

В ходе лечения кисты врачи применяют лапароскопические операции. Специалисты отделения гинекологии «Городской многопрофильной больницы №2» используют в работе современное немецкое оборудование, позволяющее щадить фолликулярный аппарат яичниковой ткани. Благодаря чему пациентки не теряют возможности последующего зачатия.

Справка:

«Городская многопрофильная больница №2» – медицинское учреждение, входящее в число лучших в Санкт-Петербурге. Отделение гинекологии клиники, находящееся на 9 этаже, рассчитано на единовременное пребывание 50 пациентов. В отделении предусмотрены два сестринских поста, а также одно-, двух-, трехместные палаты и палаты повышенной комфортности. В штат входят квалифицированные специалисты с солидным опытом практической деятельности. Они в совершенстве владеют самыми передовыми методиками диагностики и лечения серьезных гинекологических заболеваний таких, как: киста яичника, миома, эндометриоз, внематочная беременность и других. Одним из выдающихся врачей гинекологического отделения является Надежда Юрьевна Крылова.

Больше информации о деятельности отделения гинекологии «Городской многопрофильной больницы №2» можно найти на официальном сайте http://gmpb2.ru

Контакты:

Городская Многопрофильная Больница №2, Отделение гинекологии

Хирург-гинеколог: Крылова Надежда Юрьевна

Адрес: Санкт-Петербург, м. Озерки, Учебный пер., д. 5

Телефон: 8-812- 338-93-86

Сайт: http://gmpb2.ru/
Теги:
.