Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

В отеле «Ялта-Интурист» родился черно-белый лемур вари

Главная > Пресс-релизы > Туризм и отдых > В отеле «Ялта-Интурист» родился черно-белый лемур вари ...
В самом начале лета в зоопарке отеля «Планета обезьян и диких кошек» отеля «Ялта-Интурист» на одного жителя Мадагаскара стало больше - у молодой парочки лемуров вари Лизы и Гарика родился очаровательный малыш.

Хотя крошка-лемур еще совсем мал, он уже умеет держаться за шерстку мамы и путешествует на ее спине. Питается юный лемур исключительно маминым молоком, и только через полгода детеныш станет самостоятельным и будет лакомиться «взрослой» пищей.
Из самки лемура Лизы получилась образцовая мама. Она нежно заботится о малыше, чистит его шерстку, обучает и укрывает во время сна своим роскошным хвостом. У маленького лемурчика уже начинают проявляться повадки взрослых особей: малыш подает голос и пытается повторять за мамой «фирменные» движения лемуров.
Увидеть маму и малыша можно будет к концу лета, к тому времени зоологи зоопарка определят пол детеныша и дадут ему имя.
В дикой природе лемуры вари обитают исключительно на деревьях, передвигаясь не только по ветвям, но и очень ловко перепрыгивая с дерева на дерево. В дневное время черно-белый вари спит, спрятавшись в густой листве деревьев, а корм для питания добывает исключительно в темное время суток.
Категория: Туризм и отдых
Теги:
.