Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Роскомнадзор заявил, что была снята блокировка с 3.7 млн IP-адресов, которые принадлежат Google

Главная > Пресс-релизы > СМИ, ТВ, Радио > Роскомнадзор заявил, что была снята блокировка с 3.7 млн IP-адре ...
В ведомстве Роскомнадзор было сообщено о том, что удалены все ограничения с 6 подсетей американской компании Google.

В ведомстве Роскомнадзор было сообщено о том, что удалены все ограничения с 6 подсетей американской компании Google. Напомним, что ограничения накладывались из-за блокировки Telegram на территории России. По словам сотрудников надзорного ведомства, в шесть подсетей входит больше 3 600 000 IP-адресов.
А ещё представителями ведомства отмечена и другая информация:
«Мы смогли выявить адреса, принадлежащие Telegram. Мы всё также блокируем эти адреса, а все остальные сейчас разблокированы».
Пользователи выражали своё недовольство тем, что ведомство массово блокирует IP-адреса, сайты, сервисы, по ходу борьбы с работой программы Telegram. В данный момент негативных отзывов станет меньше, а раскрутка сайта вновь несколько упростится, как это было до 16.04.2018.
Стоит напомнить, что 16.04.2018 стартовала блокировка представленной программы на территории РФ. Сразу после ввода ограничений, Павел Дуров, являющийся основателем компании, заявил, что будет задействовать встроенные варианты обхода ограничений. Из-за этого, Роскомнадзор заблокировал множество IP-адресов, принадлежащих крупнейшим зарубежным фирмам.
Рекламное агентство «Регион Медиа» - услуги smm-продвижения ( https://region-media-yug.ru/smm-i-smo/ )
Категория: СМИ, ТВ, Радио
Контактное лицо: Николай
Теги:
.