Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

В зоопарке отеля «Ялта-Интурист» очередная сенсация - на свет появился детеныш рыжей рыси

Главная > Пресс-релизы > Туризм и отдых > В зоопарке отеля «Ялта-Интурист» очередная сенсация - на свет по ...
Вне дикой природы эти хищники размножаются крайне редко, поэтому это уникальное событие и огромная радость для всего Крыма!

Рыжая рысь – самая распространенная кошка Северной Америки. Она обитает в субтропических лесах, засушливых полупустынях, горах. Однако увидеть ее не просто – она крайне осторожна и на охоту выходит обычно в сумерках. А вот гости гостиничного комплекса «Ялта-Интурист» могут любоваться этими красивыми и грациозными животными в любое удобное время: на территории зоопарка живут представители этого вида кошачьих.
В конце мая семья «американцев» Сиерры и Бади обзавелась потомством.
Мама и малыш здоровы и чувствуют себя хорошо. Через месяц рысенок окрепнет и начнет пробовать твердую пищу, а пока детеныш питается только питательным материнским молоком. К двум месяцам он начнет проявлять интерес к окружающему миру, следуя всюду за матерью, а во взрослую рысь превратится к двум годам.
«Котенок все время проводит рядом с матерью. Она его кормит, заботиться о нем, согревает и вылизывает, — рассказала руководитель зоопарка «Планета обезьян и диких кошек» Ксения Зимина. — Мы стараемся не тревожить кормящую маму с рысенком, поэтому пол детеныша пока не известен».
Это первое потомство у пары рыжих рысей. Они вместе уже не один год, но только сейчас решили стать родителями. Самец в воспитании детеныша участия не принимает, роль отца он примерит на себя чуть позже.
Познакомиться с малышом можно будет уже в июле, когда мама будет впервые выводить своего отпрыска на прогулки на свежем воздухе.
Приходите в зоопарк «Планета обезьян и диких кошек» отеля «Ялта-Интурист» и знакомьтесь с его обитателями! Всегда рады встрече с вами!
Рыжая рысь - это близкий родственник обыкновенной рыси. Ее можно отличить от рыси только меньшим размером тела, более короткими ушными кисточками и бледным цветом шерсти на хвосте. Длина тела колеблется в пределах от 65 до 105 см. Высота в холке составляет 45-58 см. Взрослые рыси весят 4-16 кг.
Категория: Туризм и отдых
Теги:
.