Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Дорогу молодым специалистам: отель «Ялта-Интурист» откроет базовую кафедру гостиничного бизнеса на базе Гуманитарно-педагогичес

Главная > Пресс-релизы > Туризм и отдых > Дорогу молодым специалистам: отель «Ялта-Интурист» откроет базо ...
В ходе V научно-практической конференции, которая состоялась 10 мая в стенах Гуманитарно-педагогической академии, прошла презентация базовой кафедры «Менеджмент гостиничного бизнеса».

Работа кафедры будет проходить в рамках подписания договора с гостиничным комплексом «Ялта-Интурист», которая даст возможность выпускникам академии проходить производственную практику, стажироваться и выбирать подходящее направление работы на базе отеля.
«Сотрудничество между академией и гостиничным комплексом всегда было продуктивным. С этого года оно выходит на совершенно новый уровень - создание кафедры «Менеджмент гостиничного бизнеса», что позволит студентам трудоустроиться, а нам — дать возможность реализации и развития своего профессионализма молодым специалистам, - подчеркнул генеральный директор отеля «Ялта-Интурист» Илья Асафович Завиваев.
Также Илья Асафович отметил, что конкуренция в отрасли гостиничного сервиса на сегодняшний день очень высокая, поэтому необходимо всё время развиваться. «У нашего проекта есть большое будущее. Мы будем делать всё, чтобы кафедра впитывала в себя новейшие технологии туризма и улучшала свой образовательный продукт. Мы гордимся и дорожим такой ответственностью».
В работе конференции приняли участие свыше 150 ведущих специалистов из разных уголков России, а также Франции, Австрии, Азербайджана, Кыргызстана. Главной темой встречи стал вопрос подготовки ведущих специалистов во всех сферах деятельности для повышения уровня экономики не только Крыма, но и страны в целом.
Научная конференция, которая проходит в Ялте не первый год, уже стала важной коммуникативной площадкой для конструктивных отношений между образованием, бизнесом, властью и зарубежными партнерами.
Категория: Туризм и отдых
Теги:
.