Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Технологические особенности производства керамзита

Главная > Пресс-релизы > Строительство, стройматериалы > Технологические особенности производства керамзита ...

Специалисты «Алексинского керамзитового завода» поделились с посетителями сайта информацией об особенностях производства керамзита.

Для того чтобы получить материал высокого качества, важно правильно подобрать сырье и подходящую технологию производства. Специалисты ООО «АКЗ» для изготовления керамзита используют глину, которая представляет из себя преимущественно осадочные породы, которые имеют сложный состав, включающий каолинит, гидрослюду, кварц, полевой шпат, карбонаты, а также железистые и органические примеси. Возможность применения сырья для изготовления керамзита определяется по критериям легкоплавкости, вспучивания во время обжига и необходимого интервала вспучивания. На некоторых предприятиях, для улучшения данных параметров, в состав могут быть добавлены дополнительные компоненты: синтетические или органические вещества. В Алексине добавки не применяются. Получение высококачественного керамзита обусловлено природным составом сырья Пореченокого месторождения глин.

В процессе обработки исходного сырья образуются сырцовые гранулы, обладающие нужным составом и размером. Далее они подвергаются термической обработке, которая включает просушивание, обжиг и охлаждение. На следующем этапе материал сортируется и при необходимости дробится.

Изготовление керамзита осуществляется с применением современного, дорогостоящего оборудования: специальных механизмов для разрыхления глины, бункеров, камневыделительных и дырчатых вальцов, печей для обжига, сушильных барабанов, аппаратов для сортировки гравия, пневматических транспортеров и других устройств.

О компании:

ООО «АКЗ» (Алексинский керамзитовый завод) на протяжении более 30 лет работает на отечественном рынке строительных материалов. Все это время предприятие занимается производством и реализацией керамзита, керамзитобетонных блоков, фундаментных блоков. При изготовлении продукции применяется исключительно высококачественное сырье, современные технологии производства, а также труд опытных специалистов. В результате клиенты получают высококачественный материал, подходящий для разного рода работ. Кроме того, специалисты компании гарантируют потребителям следующие преимущества: максимально выгодные цены, а также четкое соблюдение всех пунктов договора. Именно поэтому «Алексинский керамзитовый завод» имеет хорошую репутацию, а также множество постоянных клиентов, включая крупные и мелкие организации, а также частных лиц.

Дополнительную информацию об ООО «Алексинский керамзитовый завод», а также отзывы клиентов можно найти на официальном сайте http://www.keramzit-aleksin.ru

Контакты:

ООО «Алексинский керамзитовый завод»

Адрес: Тульская обл. г. Алексин, ул. Набережная, д.40а

Телефон: +7 (920) 7-555-555

E-mail: info@keramzit-aleksin.ru

Сайт: http://www.keramzit-aleksin.ru
.