Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

29 апреля в Петербурге откроются две новые станции метро

Главная > Пресс-релизы > Строительство, стройматериалы > 29 апреля в Петербурге откроются две новые станции метро ...
«Новокрестовская» и «Беговая», расположенные на Северо-Западе Петербурга, начнут свою работу уже через несколько дней.

Ранее тоннель был протестирован группой, состоящей из чиновников и журналистов. 23 апреля от станции "Приморская" до "Беговой" пустили первый поезд. Отмечается, что путь от "Новокрестовской" до "Приморской" занимает около 20 минут. В настоящий момент на новых станциях "зеленой ветки" завершается монтаж инженерных конструкций, отделочные работы выполнены на 70%.

"Две недели берем на обкатку, за это время пройдет комплексная наладка всех систем двух станций. И 28 - 29 апреля обе будут открыты для пассажиров. Скорее всего, станции заработают в субботу, 28 апреля, чтобы к матчу "Зенит" - ЦСКА, который состоится в воскресенье, они уже прошли проверку нагрузкой", - сообщил вице-губернатор Игорь Албин, курирующий строительство метро в Петербурге.

Теперь футбольные болельщики смогут добираться практически до самого стадиона "Санкт-Петербург". Напомним, что обе станции являются объектами грядущего чемпионата мира по футболу - 2018, который начнется в середине июня.

Развитие транспортной системы в Приморском районе послужило толчком к строительству новых объектов социальной инфраструктуры, торгово-развлекательных центров, а также к развитию жилищного строительства. Район считается одним из самых престижных для проживания благодаря экологической обстановке и привлекает внимание инвесторов. Четверть территории Приморского района занимают зеленые зоны и крупные парки. Это преимущество зачастую играет решающую роль для покупателей при выборе жилья.

В этом году завершится строительство smart-квартала "LEGENDA Комендантского" от застройщика LEGENDA Intelligent Development. Квартал сосредоточен вокруг девяти башен, которые объединяет большая дворовая территория. Автотранспорт будет располагаться не во дворах, а на подземном паркинге на 456 машиномест. Уже сдан в эксплуатацию комплекс апартаментов "Лахта парк" площадью 17 гектаров. Концепция малоэтажного комплекса включает 18 секций на 490 апартаментов, из окон которых открывается вид на Лахтинский разлив и Юнтоловский заказник.


На этом развитие городской инфраструктуры в приморском районе не заканчивается. Этой осенью планируется открытие самого высокого небоскреба Европы - общественно-делового комплекса "Лахта-Центр", в котором расположатся не только офисные помещения, но и разнообразные общественные пространства и заведения. Дорога от станции метро "Беговая" до нового комплекса составит всего несколько минут.

Если говорить об общих планах по развитию метро в Петербурге, то в будущем году будет введена в эксплуатацию станция "Горный институт" на четвертой линии, а в 2020 начнет работу "Театральная". В настоящий момент до этой станции уже проложен маршрут длиной 2,2 тысяч метров.
.