Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Грамотный и своевременный уход за водосточной системой

Главная > Пресс-релизы > Строительство, стройматериалы > Грамотный и своевременный уход за водосточной системой ...

Специалисты компании «ВИНИЛ-ОН» поделились с посетителями сайта советами по уходу за водосточной системой.

Своевременный правильный уход за водосточной системой позволяет избежать множества проблем и значительно увеличить ее срок эксплуатации. Обслуживание водостоков в первую очередь подразумевает осмотр и чистку системы от листьев и прочего мусора. Такое обслуживание требуется осуществлять не реже 2 раз в год: осенью и весной.

Прежде всего, необходимо прочистить выходное отверстие трубы от засора. Затем можно приступить к дальнейшей очистке всей системы. Самый простой способ чистки трубы – подача в нее воды под напором. Этой процедуры можно избежать, установив защитные сетки на входах в водосточные трубы. Они предохраняют трубы от попадания листьев и другого мусора, не препятствуя стоку воды.

Во время чистки желобов следует собрать крупный мусор с помощью небольшого совка или руками, и только после этого промыть желоба сильным напором воды. Специалисты рекомендуют не использовать инструменты с металлическим краем, так как это может привести к серьезному повреждению системы. Перед обработкой желобов нужно перекрыть сливы сеткой, которая предотвратит попадание мусора в водосточные трубы.

Чтобы водостоки сохраняли эстетичный вид можно время от времени отмывать их от грязных подтеков и скопившейся пыли. Для этого рекомендуется использовать обычную губку или тряпку, средство для мытья посуды, мыло и воду. Не следует применять металлические щетки и сильнодействующие химикаты.

Больше полезных советов можно найти на официальном сайте компании «ВИНИЛ-ОН».

Справка:

«ВИНИЛ-ОН» – компания, которая с 2007 года функционирует на отечественном рынке отделочных материалов. Завод занимается производством и реализацией качественных материалов для наружной отделки и защиты малоэтажных строений. В каталоге представлены: виниловый сайдинг Vinyl-On и водосточные системы Vinyl-On. Сейчас «ВИНИЛ-ОН» входит в ТОП-5 производителей водосточных систем и винилового сайдинга. Компания имеет представительства во многих регионах РФ, а также в странах СНГ. Преимущества компании: сбалансированная линейка продуктов, инновационный подход к производству, а также ориентация на построение долговременного и взаимовыгодного сотрудничества с партнерами.

Дополнительная информация о компании «ВИНИЛ-ОН», а также отзывы клиентов размещены на официальном сайте http://www.vinyl-on.ru

Контакты:

ООО «ВИНИЛ-ОН»

Адрес: 195197, г. Санкт-Петербург, Полюстровский пр., д.43, лит.А

Телефон: +7 (812) 635-81-14

E-mail: info@vinyl-on.ru

Сайт: http://www.vinyl-on.ru
.