Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

MBFW RUSSIA / 14 марта 2018 / Москва. День пятый

Главная > Пресс-релизы > Индустрия моды и красоты > MBFW RUSSIA / 14 марта 2018 / Москва. День пятый ...

MBFW RUSSIA / 14 марта 2018 / Москва. День пятый
Фото: https://yadi.sk/d/7ULqO9Y23TKH4F
REBEL SCHOOL
Коллекция молодого бренда REBEL SCHOOL посвящена легендарной группе «Тату». С точки зрения силуэтов, коллекции — явный отсыл к концу 90-х, началу нулевых. Вообще в коллекции активно эксплуатируется образ школьницы — тот самый, которым группа «Тату» покорила мир. Много клетки, коротких юбок в складку, даже присутствует аналог школьной формы советских времен. Но на этом дизайнеры не останавливаются и, следуя тенденциям, вводят в дефиле длинные платья-худи, брючные костюмы мужского кроя, комбинезоны, плащи, фуфайку. Надписи и печать (цитаты из песен «Тату», Курта Кобейна, Земфиры, портрет Гагарина, изображение профиля в инстаграме) выполнены акриловой краской вручную. Такое переплетение эпох и имен дизайнеры объясняют просто: «Легенды существуют вне времени».
Фото: https://yadi.sk/d/OKzAefHK3TQDtP
IVKA
Новая коллекция бренда IVKA выполнена в спокойных тонах: черный, белый, бежевый, молочный, серый металлик. В платьях преобладают A-образные силуэты: цельнокроеные или с отрезной линией талии. Много шифона и текстурных тканей, за счет чего коллекция выглядит элегантной и чувственной. Большой акцент уделяется декору рукава: нарочито приподнятая линия плеча, сборки, воланы.
Фото: https://yadi.sk/d/8KIzXZfy3TQDwo

ZA_ZA
Коллекция бренда ZA_ZA «Узнай — цвет в себе» — это взаимная любовь контрастности цвета и тканей, натуральной кожи и разноцветного блеска. В коллекции верхняя одежда из винила, метализированной кожи, разноцветного экомеха. Пальто и плащи с геометрическими идеями по крою. Костюмы и платья из шелка и бархата. Коллекция внесезонная и тем уникальная. Прямой крой, простые силуэты. Сложность достигается цветом и фактурами тканей.
Фото: https://yadi.sk/d/GwrhzedQ3TQE3J

KSENIASERAYA
Коллекция сезона осень-зима 2018-2019 бренда KSENIASERAYA. Вдохновение нового зимнего сезона — искусство грузинских художников-примитивистов, картины Нико Пиросмани. Образы мужчин и женщин — грубые и трогательные одновременно, увеличенные объемы и крупные детали, одежда без утонченности и изысков в отделке. Рисунки жаккардовых полотен — линии, клетка и полосы. Силуэты коллекции — прямые, усложненные конструкциями рукавов и сочетанием объемных вязаных фактур. Свитера-мозаики, составленные из кусков разных рисунков, соединенные между собой вручную нарочито грубым стежком. Платья с высоким горлом, спортивные куртки-бомберы и жаккардовые брюки. Цветовая гамма: контрастная для одежды и обуви. Антрацит, винный красный, белый, светло-серый, цикламен, светло-персиковый, светло-желтый.
Фото: https://yadi.sk/d/NSKDMGMW3TQE7A

MERCEDES-BENZ PRESENTS Speranza Couture by NADEZDA YUSUPOVA
Сияющий в прямом смысле этого слова показ бренда Speranza Couture by Nadezda Yusupova начинается с живой игры четырех музыкантов, которые исполняют классические музыкальные симфонии. Весь показ так же можно описать словом «классический», так как каждое платье выполнено в лучших традициях вечерней и свадебной моды. Здесь большое количество ручной работы, а именно: вышивки, стекляруса, бисера, пайеток, объемных кружевных цветочных вставок. Каждая модель буквально сияет и напоминает диснеевскую принцессу. Прически девушек украшают блестящие металлические венки. В качестве дополнения поверх некоторых вечерних платьев используются прозрачные накидки со шлейфом, расшитые кружевом. Гостей удивляет длинное серебристое платье, полностью декорированное кристаллами с открытой спиной и объемными рукавами. Дизайнер использовала в коллекции пастельные оттенки, тем самым добавив нежности и чувственности в показ, и также насыщенные цвета, как темно-синий и черный. Завершает показ модель в свадебном платье цвета айвори, расшитом пайетками, кристаллами, с кружевными цветами на корсете и длинным шлейфом и фатой.
Фото: https://yadi.sk/d/bodAOWJw3TQEBE

ALEXANDR ROGOV
Александр Рогов представил гостям новую коллекцию, в которой дизайнер уместил все стили, направления, а также цветовые оттенки. Открывает показ модель в платье свободного силуэта с воланами и вкраплениями разных цветов, таких как фиолетовый, розовый, черный, оранжевый и коричневый. Классические брючные костюмы дополнены необычной деталью — тонкой шифоновой накидкой, украшенной разноцветными аппликациями и брошами. Интересным решением также стали контрастные пальто, закрепленные молнией сзади. На показе царит полное буйство воображения и красок: модели выходят на подиум в спортивных свитшотах, украшенных перьями и в женственных юбках с воланами. Не забыл дизайнер и о стразах — их достаточно много на верхней одежде, особенно на плечах пальто. Также в коллекции присутствуют коктейльные платья из переливающегося велюра с широкими поясами того же материала, которые выгодно подчеркивают талию, широкополые фетровые шляпы, объемные вязаные платья с открытым плечом и в качестве аксессуаров — короткие атласные перчатки всевозможных цветов. Основные цвета коллекции: голубой, фиолетовый, красный, желтый, розовый, лавандовый, серый.
Фото: https://yadi.sk/d/F3CqRsva3TQEGB
Bella Potemkina
Новая осенне-зимняя коллекция от бренда Bella Potemkina получилась зефирно-воздушной. Открывает показ модель в фиолетовом платье с многочисленными воланами, которое смахивает на пушистое облако. Белла Потемкина использовала в коллекции самый модный цвет предстоящего сезона — фиолетовый. Именно в этом цветовом оттенке модели вышагивают по подиуму в вязаных платьях ниже колен, атласных рубашках с жабо, велюровых костюмах, украшенныx блестящим фирменным логотипом бренда, комбинезонах, атласных брючных костюмах и длинных сапогах-чулочках. Стоит отметить, что в качестве украшения на голове у моделей повязки-тюрбаны, которые вносят восточную нотку в показ. Также коллекция богата шубами розовых и фиолетовых оттенков, переходящими в градиент, стразами, цветочными мотивами, многочисленными перьями и блестящими платьями-халатами. Изюминка показа —ажурные легинсы с прозрачными вставками. Заканчивает показ пышное многоярусное платье с фиолетово-розовым градиентом и кожаным фиолетовым корсетом.
Фото: https://yadi.sk/d/DYQZj6Ux3TQEKR

IGOR GULYAEV
Новый осенне-зимний показ дома моды Игоря Гуляева в очередной раз окунает гостей в атмосферу кинематографа. Модели вышагивают по звездной аллее славы, а сам показ называется «to be continued». Дизайнер показывает, что реальность и кинематограф тесно связаны друг с другом, что каждая женщина-актриса и способна вжиться в любой образ. Образов, кстати говоря, у Гуляева в новой коллекции много: яркие губы моделей как у Марлен Дитрих сочетаются с пышными кудрявыми волосами, фетровыми шляпками и яркими акцентами в виде принта «клетки», но в совершенно многоцветной интерпретации. Клетка у дизайнера не только красная, но и зеленая и синяя. К слову, главным материалом в коллекции выступил бархат. Здесь и бархатные юбки, декорированные перьями, и длинные расклешенные к низу брюки, и платья свободного кроя. В качестве верхней одежды в коллекции разноцветные пальто, меховые накидки в стиле старого Голливуда и пончо. Аксессуары тоже в стилистике упомянутой эпохи — яркие сотуары. Заканчивается показ так же эффектно, как и начался, а именно, под песню «Moon River» из кинофильма «Завтрак у Тиффани» модели принимаются мелодично танцевать и приглашают гостей присоединиться к ним на подиум уже под более веселый репертуар.
Фото: https://yadi.sk/d/RF-e83tm3TQGwS

Титульный партнер Недели моды — Mercedes-Benz. Партнеры MBFW Russia: IWC Schaffhausen (Официальный партнер), Aizel.ru (Официальный партнер), glo (Официальный партнер), L’Oréal Professionnel (Официальный стилист), Mary Kay (Официальный визажист), DHL (Официальный логистический партнер), «Метрополь» (Официальный отель), «Ласка» (Официальный партнер)



За происходящим на подиумах Mercedes-Benz Fashion Week Russia можно следить из любой точки мира с помощью прямой трансляции на сайте

https://www.vogue.ru/video/pryamaya-translyatsiya-pokazov-mercedes-benz-fashion-week-russia-osen-zima-2018/

Дополнительная информация:
Агентство «Артефакт»
E-mail: pressa@artefact.ru
Теги:
.