Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Маленький, да удаленький: в зоопарке отеля «Ялта-Интурист» на свет появился еще один питомец

Главная > Пресс-релизы > Туризм и отдых > Маленький, да удаленький: в зоопарке отеля «Ялта-Интурист» на с ...
Беби - бум в зоопарке «Планета обезьян и диких кошек» продолжается. На этот раз родителями стали краснохвостые мартышки.

Первые весенние деньки принесли с собой не только тепло, но и радостные события. Одним из таких стало рождение детеныша у пары краснохвостых мартышек, обитающих в зоопарке отеля «Планета обезьян и диких кошек». 2 марта в семье приматов Ярика и Фуни появился малыш Ефим. Обезьянка родилась абсолютно здоровой и подвижной, весом 250 грамм.
Сейчас большеглазый детеныш живет в «детской комнате» обитателей зоопарка под круглосуточной опекой опытных зоологов: питается молочной кашей и активно набирает вес. Его повседневные занятия пока не слишком разнообразны: малыш только учится прыгать и демонстрировать свой характер. Однако первые эмоции детеныш уже проявляет достаточно хорошо: маленький Ефим очень любит «поговорить», выражая таким образом свои требования и желания.
По словам директора зоопарка Ксении Зиминой, увидеть и пофотографировать малыша можно будет уже летом. Вместе со своими «друзьями» мангобейчиком Кирой и «звездным мальчиком» шимпанзе Оскаром, Ефим в дневное время будет гулять по территории зоопарка.
Краснохвостые мартышки прибыли на крымский полуостров из жаркой Африки. Они очень игривы и сообразительны. Как и их сородичи, обожают лакомиться фруктами, насекомыми, соком деревьев и цветами. Основные часы их активной деятельности – раннее утро и поздний вечер.
Обязательно познакомьтесь с нашими непоседливыми малышами – отличное настроение, позитивные эмоции и приятные воспоминания вам гарантированы!
http://yaltaintourist.ru/recreational_activities/zoo/
Категория: Туризм и отдых
Теги:
.