Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

На Урале к юбилею делают футболки с картинами о падении метеорита

Главная > Пресс-релизы > Культурные события, шоу бизнес > На Урале к юбилею делают футболки с картинами о падении метеорит ...
На днях все жители Челябинска отмечали 5-летнюю годовщину пролета метеорита, который взорвался над головами жителей.

На днях все жители Челябинска отмечали 5-летнюю годовщину пролета метеорита, который взорвался над головами жителей. О том необычном морозном утре челябинцы не забыли. Более того, о памятном событии, которое неплохо используют для привлечения приезжих, рассказывает разная сувенирная продукция. На многих магнитах и брелоках в торговых палатках нарисован мощный небесный взрыв.
Отметим, происшествие произошло в 2013 году. Снежным утром над столицей Челябинской области разразились звуки взрыва. Белый светящийся шар озарил небо над городом. В воздухе рассыпался небесный пришелец массой свыше 10 тыс тонн, который летел к поверхности с огромной скоростью.
Взрывом в округе разбило окна в тысячах квартир. Более трех тысяч домов повреждены. Разрушено здание склада городского предприятия, где рухнули перекрытия и стены. В целом в стационар обратились 48 человек, но вообще-то получивших травмы оказалось ощутимо больше. Специалисты оценили совокупный урон города от метеорита в один миллиард руб. Происшествие произвело землетрясение силой в четыре балла.
Рассмотреть значительный обломок метеорита в городе сегодня возможно в местном краеведческом музее. Как рассказывают сотрудники, после падения метеорита к ним гораздо чаще стремятся туристы.
Рекламное агентсто Регион Медиа-сувенирная продукция (https://region-media-yug.ru/reklama_suveniri)
Контактное лицо: Николай
Теги:
.