Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

В аэропорту Симферополя собираются запустить построенный аэровокзальный комплекс

Главная > Пресс-релизы > PR, маркетинг, реклама > В аэропорту Симферополя собираются запустить построенный аэровок ...
Построенный аэровокзальный комплекс в воздушной гавани Симферополя будет открыт в этом месяце.

Построенный аэровокзальный комплекс в воздушной гавани Симферополя будет открыт в этом месяце. Сейчас здание практически готово к работе, над входами монтажники прикрепили объемные буквы с названием «Симферополь».
Возведение нового терминала в Симферополе началось пару лет назад. Корпус будет самым крупным в Южном федеральном округе, его площадь около восемьдесят тысяч квадратных метров. После его ввода в работу аэропорт крымской столицы сможет принимать не менее 3,5 тысяч человек в час или 6,5 млн в год.
Сегодня в аэропорту уже планируется перевод деятельности в современный корпус. Вместе с этим изменится деятельность других комплексов. Улетающих призывают заранее прибывать в аэропорт, чтобы без труда разобраться, где проводится регистрация и выезд на посадку.
Создание терминала в столице Крыма проводится за средства инвесторов и банков. Общая стоимость проекта составила 32 миллиарда рублей. Таким образом доля республиканского правительства будет достигать 49%, пула инвесторов – 51%.
Более двух десятков лет в составе Украины в аэропорту Симферополя не строились новые корпуса. Его функциональность была достаточно небольшой и не могла обеспечить объем полетов после возвращения Крыма к России.
Контактное лицо: Николай
Теги:
.