Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Safari оказался самым небезопасным среди ТОП-браузеров

Главная > Пресс-релизы > PR, маркетинг, реклама > Safari оказался самым небезопасным среди ТОП-браузеров ...
Умельцы из Google Project Zero протестировали «движки» самых известных браузеров и выявили изъяны и баги, которые встречаются в системе безопасности.

Умельцы из Google Project Zero протестировали «движки» самых известных браузеров и выявили изъяны и баги, которые встречаются в системе безопасности.
Инструмент Domato, который разработал инженер Google, передает случайную информацию и в конечном итоге анализирует полученные обратные данные. По результатам исследований, самым небезопасным для разработки сайтов оказался веб-браузер Safari.
Тестам подверглись пять популярнейших браузеров: спустя десятки миллионов попыток взлома, вышеуказанный выдал семнадцать ошибок в системе безопасности. Второе место занял Edge с шестью изъянами, IE и Firefox разделили третье место с 4-ю багами. Самым «выносливым» показал себя Chrome – после встречи с Domato инженеры увидели лишь 2 ошибки.
Представители GPZ прислали результаты тестов разработчикам вышеперечисленных браузеров, чтобы те, в свою очередь, проанализировали работу своего «детища» собственноручно.
Инженер Google Иван Фратрич предоставил исходный код инструмента в открытый доступ, чтобы программисты смогли внедрить Domato в другие приложения и использовать его на более продвинутом уровне.
Рекламное агентство «Регион Медиа» - услуги по созданию сайтов (https://region-media-yug.ru/sozdanie_saitov/)
Контактное лицо: Николай
Теги:
.