Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Запущен сервер приложений NGINX Unit

Главная > Пресс-релизы > Hi-tech компании > Запущен сервер приложений NGINX Unit
Москва, Россия – 14 сентября 2017, Запущена бета-версия сервера приложений NGINX Unit, один из компонентов платформы NGINX Application Platform. О новом продукте от NGINX было объявлено 6 сентября. Использование NGINX Unit создает меньше прослоек между пользователем и исполняемым кодом, что снижает нагрузку на сервер и позволяет выдерживать большее число RPS. Тестирование проведено компанией-экспертом удаленного администрирования серверов ITSumma.

NGINX Application Platform – это набор из четырех продуктов с открытым исходным кодом, который призван помочь компаниям быстрее и стабильнее разрабатывать или модернизировать веб-приложения.

Гас Робертсон, CEO NGINX, Inc.: «Внедрение нашей технологии дает компаниям невиданные до сих пор возможности, это безусловно будет способствовать увеличению числа их заказчиков и расширению клиентской базы. Дополнительные тестирования позволили нам сделать продукт еще лучше и надежнее».
ITSumma тестировала один из компонентов платформы NGINX Unit — сервер, позволяющий запускать веб-приложения, написанные на различных языках программирования (PHP, Python, Go). Был разработан примерный набор типичных конфигураций для развертывания веб-приложений на Laravel, «1С-Битрикс» и Wordpress, и проведено нагрузочное испытание проектов, запущенных на NGINX Unit в качестве бэкенд-сервера и NGINX в качестве фронтенд-сервера. В результате тестов был выявлен ряд недочетов и ошибок. Все они были оперативно исправлены NGINX.
Евгений Потапов, CEO ITSumma, Сергей Спорышев COO, ITSumma: «Мы решили попробовать NGINX Unit на самых часто встречающихся в разработке и поддержке кейсах — проект на PHP-фреймворке Laravel и два проекта на популярных CMS — «1С-Битрикс» и Wordpress».
Новый продукта NGINX – важное событие для рынка. В последние 15 лет негласным стандартом стала связка PHP с PHP-FPM или веб-сервером Apache, Python-приложения через uWSGI. А при необходимости поддерживать разные версии PHP единственным выходом было запускать одновременно несколько менеджеров процессов PHP-FPM c различными конфигурациями.
Теперь NGINX Unit помогает разработчикам и организациям избежать хаоса в конфигурации составляющих сложных гетерогенных систем, а конфигурирование через REST API значительно упрощает выстраивание инфраструктуры на сложных микросервисных архитектурах.
NGINX, Inc.
NGINX помогает наиболее инновационным компаниям мира создавать производительные, надежные, безопасные сайты и приложения любой сложности. ПО NGINX удостоено многих наград и используется для разработки более чем 300 миллионов сайтов по всему миру. Более подробная информация – на сайте компании https://www.nginx.com/
ITSumma
С 2008 года ITSumma поддерживает работу многих сервисов по всему миру, помогая им всегда оставаться доступными. Мы обеспечиваем бесперебойную работу интернет-магазинов, стартапов, корпоративных сайтов, информационных порталов и SAAS-платформ 365 дней в году, 24 часа в сутки. Более подробная информация – на сайте компании https://www.itsumma.ru
Категория: Hi-tech компании
Контактное лицо: Ксения Прядкина
Теги:
.