Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Умные решения в умный дом – интегрируем Alexa и Control4

Главная > Пресс-релизы > Hi-tech компании > Умные решения в умный дом – интегрируем Alexa и Control4 ...

Говорят, что современного человека трудно чем-то удивить и новые технические изобретения часто воспринимаются как нечто обыденное, а у многих вообще не вызывают никакого удивления. Однако то, что было предложено инженерами компании Control4, все-таки заставило одобрительно кивать головой. Им удалось сделать умную колонку Amazon Echo частью системы управления объектом недвижимости. Если раньше гаджет позволял включить любимую музыку, ретранслировать новости и просто выполнял такие простые функции, как будильник или метеостанция, то теперь после интеграции Amazon Echo в управление умным домом стали доступны многие команды, начиная от включения света, заканчивая работой системы климат-контроля.
По словам специалистов, объединивших Alexa и Control4, интеграция Amazon Echo не нуждается в каких-то вспомогательных средствах, то есть для этого не нужно отдельно протягивать провода или вносить какие-то изменения в помещение. Контроллер Control4 соединен с Echo через домашнюю сеть. Нужно лишь поставить колонку и произвести манипуляции по настройке Control4. Причём голосовое управление настолько удобное, что удивляешься, как раньше обходились без этого.
В настоящий момент еще не поступало информации о том, можно ли будет с помощью голоса управлять телевизором или аудиосистемой, однако стоит предположить, что такая возможность по-любому рано или поздно будет доступна, так как инженеры не останавливаются на достигнутом и продолжают внедрять все новые идеи.
Узнать больше про интеграцию Amazon Echo в систему умный дом можно на сайте https://nonano.ru/usr/903
Категория: Hi-tech компании
Теги:
.