Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

ПГК повысила уровень безопасности при перевозке опасных грузов в цистернах

Главная > Пресс-релизы > Нефть, газ, уголь > ПГК повысила уровень безопасности при перевозке опасных грузов в ...

С начала 2017 года специалисты Владивостокского филиала АО «Первая Грузовая Компания» в ходе дополнительного технического осмотра 42187 цистерн выявили и предотвратили 110 случаев течи котлов при транспортировке нефтепродуктов.

Программа повышения качества осмотра цистерн в целях минимизации рисков возникновения инцидентов при перевозке опасных грузов реализуется в филиале с сентября 2015 года. С этого времени сотрудники ПГК провели осмотр 126 787 цистерн и предотвратили 268 случаев течи котла цистерн.

«Показатель безопасности перевозок опасных грузов в цистернах улучшился в 6 раз относительно 2015 года. Реализация проекта привела к снижению затрат грузоотправителей и повысила уровень ответственности вагоноремонтных компаний при проведении плановых видов ремонтов», - отметил директор Владивостокского филиала Виктор Осипов.

Для справки: АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК более 125 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.
ПГК формирует железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.
Категория: Нефть, газ, уголь
Сайт: www.pgkweb.ru
Теги:
.