Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Удар по импорту: в России увеличили производство высокопрочной полиамидной нити

Главная > Пресс-релизы > Легкая промышленность > Удар по импорту: в России увеличили производство высокопрочной п ...
Модернизация предприятия «Курскхимволокно» на территории Курска позволила увеличить мощности до 23 тыс.

Модернизация предприятия «Курскхимволокно» на территории Курска позволила увеличить мощности до 23 тыс. тонн готовой продукции в год. Ожидается, что через шесть лет доля компании на российском рынке полиамидной технической нити достигнет 80%, сведя импорт к минимуму.
В развитии предприятия оказал поддержку федеральный Фонд развития промышленности, который предоставил 300 миллионов рублей в виде льготного займа. В общей сложности на модернизацию производства полиамидной технической нити высокого качества было направлено 1,5 миллиарда рублей.
На сегодня «Курскхимволокно» - единственный в стране производитель высокопрочной полиамидной нити. Она используется для производства кордной и технической ткани, а также сетеснастной (рыболовецкие сети) и канатной продукции. Кордная ткань из полиамидной нити применяется и в производстве шин для грузовой, грузопассажирской, сельскохозяйственной и авиационной техники.
В настоящее время «Курскхимволокно» — крупнейший производитель подобных нитей не только в России, но и странах СНГ. Почти половина продукции, изготовленной на предприятии, идет на экспорт.
Также в план мероприятий по импортозамещению в химической промышленности включен проект производства высокопрочных крученых мультифиламентных нитей на курской площадке. План мероприятий предусматривает производство полиамидных тканей с улучшенными свойствами. Многие регионы заранее сообщили о готовности приобретать у предприятия современную ведомственную и спецодежду – Краснодар, Челябинск, Якутск, Ростов-на-Дону и другие крупные города.
Торговый Дом «Мидас» – продажа спецодежды (http://tdmidas.ru/spetsodezhda)
Контактное лицо: Николай
Теги:
.