Пресс-релизы
Максим Сушинский: с конфликтами в спорте и бизнесе
Размещено: 12.07.2017
Звезда российского хоккея – Максим Сушинский, всегда отличался буйным характером и никогда не гнушался конфликтов.
Бывший хоккеист Максим Сушинский провоцирует конфликт между игроками московского «Динамо» и новым юридическим лицом клуба. Экс-форвард всячески поддерживает хоккеистов в их спорах. В клубе может разгореться настоящий скандал.
Юридические тонкости, которые занимают определённое время, связанные с переходом клуба под новую юрисдикцию, уже не на шутку заставили поволноваться игроков «Динамо». Поводом для беспокойства стали деньги. Хоккеисты ждут зарплат. Масло в огонь подливает бывший игрок клуба – Максим Сушинский. Он предлагает динамовцам судиться, хотя никаких предпосылок для этого нет.
Несмотря на завершившуюся спортивную карьеру, знаменитый «Су-33» продолжает подтверждать мнения о своём взрывном и бесцеремонном характере. Возможно, конфликтный темперамент не позволил известному игроку стать звездой НХЛ.
Недолго пришлось Максиму Сушинскому кататься по западному льду. Для него сезон 2000-2001 в составе Minnesota Wild закончился слишком быстро. Причиной ухода стал конфликт Сушинского с тренером клуба Жаком Лемером. «Американской мечте» не суждено было сбыться.
История повторилась и в питерском СКА. В 2011 году тренер команды Милош Ржига тоже не выдержал слишком конфликтного игрока. Сушинскому пришлось уйти. На этот раз «Су-33» поехал в уфимский «Салават Юлаев», но там тоже всё было не так гладко. Отыграв сезон, Сушинский вновь вынужден был собирать чемодан. После этой серии разногласий карьера игрока стремительно подошла к концу.
Как говорит сам Сушинский, обида на Ржигу есть до сих пор. В интервью журналистам, хоккеист говорил, что хотел завершить спортивную карьеру в СКА. Однако красиво это сделать не удалось. Видимо, забыть этого Сушинский не может до сих пор.
Буйный нрав портит впечатление о Сушинском и вне спорта. Являясь одним из владельцев дилерского центра марки Mercedes-Benz «Авангард» в Санкт-Петербурге, бывший хоккеист нередко конфликтует уже со своими клиентами.
«Купил e-classe, оказалось, что после ремонта! Оказалось, что пол машины было восстановлено! Директор хоккеист посылает на три буквы! Мерседес это очень плохо, по крайней мере в России!», — негодует один из незаслуженно обиженных клиентов Сушинского и его центра.
«…Такого наплевательского отношения мы не видели нигде, а от мерседеса точно не ждали. Через друзей выходил на владельца (думали он не в курсе безобразия, которое творится в мастерской, но никакой поддержки или помощи с его стороны не последовало, из чего мы сделали вывод, что всем пофиг, включая владельца) своим друзьям и знакомым никогда не посоветую «Авангард», только из-за начальства!», — жалуется на плохое отношение другой клиент.
Судя по всему из-за «не доигранной» спортивной карьеры и несбывшихся звёздных амбиций, в купе со сложным характером, бизнес Сушинского также ведётся с позиции грубости и ненависти. Отличие лишь в том, что здесь нет тренера, который может выгнать. Клиенты сами уйдут.
Юридические тонкости, которые занимают определённое время, связанные с переходом клуба под новую юрисдикцию, уже не на шутку заставили поволноваться игроков «Динамо». Поводом для беспокойства стали деньги. Хоккеисты ждут зарплат. Масло в огонь подливает бывший игрок клуба – Максим Сушинский. Он предлагает динамовцам судиться, хотя никаких предпосылок для этого нет.
Несмотря на завершившуюся спортивную карьеру, знаменитый «Су-33» продолжает подтверждать мнения о своём взрывном и бесцеремонном характере. Возможно, конфликтный темперамент не позволил известному игроку стать звездой НХЛ.
Недолго пришлось Максиму Сушинскому кататься по западному льду. Для него сезон 2000-2001 в составе Minnesota Wild закончился слишком быстро. Причиной ухода стал конфликт Сушинского с тренером клуба Жаком Лемером. «Американской мечте» не суждено было сбыться.
История повторилась и в питерском СКА. В 2011 году тренер команды Милош Ржига тоже не выдержал слишком конфликтного игрока. Сушинскому пришлось уйти. На этот раз «Су-33» поехал в уфимский «Салават Юлаев», но там тоже всё было не так гладко. Отыграв сезон, Сушинский вновь вынужден был собирать чемодан. После этой серии разногласий карьера игрока стремительно подошла к концу.
Как говорит сам Сушинский, обида на Ржигу есть до сих пор. В интервью журналистам, хоккеист говорил, что хотел завершить спортивную карьеру в СКА. Однако красиво это сделать не удалось. Видимо, забыть этого Сушинский не может до сих пор.
Буйный нрав портит впечатление о Сушинском и вне спорта. Являясь одним из владельцев дилерского центра марки Mercedes-Benz «Авангард» в Санкт-Петербурге, бывший хоккеист нередко конфликтует уже со своими клиентами.
«Купил e-classe, оказалось, что после ремонта! Оказалось, что пол машины было восстановлено! Директор хоккеист посылает на три буквы! Мерседес это очень плохо, по крайней мере в России!», — негодует один из незаслуженно обиженных клиентов Сушинского и его центра.
«…Такого наплевательского отношения мы не видели нигде, а от мерседеса точно не ждали. Через друзей выходил на владельца (думали он не в курсе безобразия, которое творится в мастерской, но никакой поддержки или помощи с его стороны не последовало, из чего мы сделали вывод, что всем пофиг, включая владельца) своим друзьям и знакомым никогда не посоветую «Авангард», только из-за начальства!», — жалуется на плохое отношение другой клиент.
Судя по всему из-за «не доигранной» спортивной карьеры и несбывшихся звёздных амбиций, в купе со сложным характером, бизнес Сушинского также ведётся с позиции грубости и ненависти. Отличие лишь в том, что здесь нет тренера, который может выгнать. Клиенты сами уйдут.
Категория: Автотранспорт
Теги:

