Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

NIKITA ONLINE запустила игру «Цена свободы: Тайна Кукловода» на игровой платформе RBK Games

Главная > Пресс-релизы > Компьютеры > NIKITA ONLINE запустила игру «Цена свободы: Тайна Кукловода» на ...
29 июня 2017 г., Москва. – Игра NIKITA ONLINE «Цена свободы: Тайна Кукловода» выпущена на игровом портале RBK Games.

Разработчик и издатель игр NIKITA ONLINE запустил «Цену свободы» на новой площадке RBK Games и теперь игра доступна для 7 млн. пользователей платформы.

NIKITA ONLINE активно размещает «Цену свободы» на социальных и мобильных игровых площадках в России и за рубежом. Успех игры определяет ряд факторов, среди которых ее интересный, держащий в напряжении детективный сюжет в жанре «поиск предметов», множество оригинальных квестов и загадочная атмосфера, захватывающая с первых минут прохождения.

Запуск «Цены свободы» на новом портале – это очередной этап развития компании NIKITA ONLINE. Этот шаг предоставляет возможности для расширения пользовательской аудитории и позволяет пополнить перечень площадок, на которых игра уже выпущена. Примечательно, что «Цена свободы» – это первый проект в жанре «поиск предметов», запущенный на площадке RBK Games, и, возможно, в дальнейшем он даст толчок созданию на портале нового раздела для игр этого жанра.

«Большинство проектов, представленных на нашем портале, - это hardcore/midcore, а «Цена свободы» все же имеет уклон в сторону казуальных игр. Для нас запуск нового жанра - это возможность привлечь новый сегмент аудитории на платформу, ведь ранее тем, кто любит казуальные игры, нам было особенно нечего предложить. И с другой стороны нам очень интересно как вообще работает free-to-play модель с механикой hidden-object» – комментирует запуск «Цены свободы» представитель RBK Games.

NIKITA ONLINE, основанная в 1991 году, является первой в России игровой компанией. Сегодня — это один из ведущих российских издателей и разработчиков игр. NIKITA ONLINE имеет офисы в Москве и Ростове-на-Дону и оперирует на локальном и глобальном рынках более чем двадцатью пятью проектами. За годы своего существования компания выпустила в свет более двухсот игр. В настоящее время NIKITA ONLINE оперирует на рынке онлайн-игр и игр для социальных сетей и мобильных приложений. В портфолио собраны проекты самых разнообразных жанров: от хитрых головоломок до масштабных фэнтези-проектов. Число зарегистрированных в проектах компании превышает 24.2 млн. человек.

Компания создала развлекательный портал GameXP, предоставляющий своим пользователей удобные сервисы для регистрации, авторизации и общения. На сайте можно найти как популярные зарубежные блокбастеры и яркие новинки от независимых разработчиков, так и продукты собственной разработки.

Более подробная информация о компании — на сайте www.nikitaonline.ru

RBK Games – это крупное российское игровое издательство, основанное в 2013 году. Портал ориентирован на выпуск мобильных, браузерных и клиентских онлайн игр и предлагает 7 миллионам зарегистрированных пользователей 97 игр различных жанров.

Более подробная информация о компании — на сайте https://rbkgames.com

«Цена свободы» – это детективная игра в жанре hidden object, разработанная в 2012 году компанией NIKITA ONLINE и запущенная на 15 российских и зарубежных игровых площадок. Сюжет игры строится вокруг главного героя, являющимся пленником старинного особняка, которому приходится искать спасение путем решения различных квестов и головоломок, попутно знакомясь с историей дома и его обитателей.

Представители СМИ могут получить дополнительную информацию в пресс-службе NIKITA ONLINE по адресу: pr@nikitaonline.ru
Категория: Компьютеры
Контактное лицо: Ангелина Кючюк
Email: a.kuchuk@gamexp.com
Теги:
.