Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

«Системный софт» выводит на рынок услугу по защите от вирусов-вымогателей

Главная > Пресс-релизы > Hi-tech компании > «Системный софт» выводит на рынок услугу по защите от вирусов-вы ...
Мультисервисный провайдер и системный интегратор «Системный софт» объявляет о запуске сервиса WannaProtect – комплекса превентивных мероприятий по предотвращению атак шифровальщиков-вымогателей на ИТ-инфраструктуры предприятий.

В рамках услуги WannaProtect специалисты по информационной безопасности проводят аудит ИТ-инфраструктуры компании, вплоть до имитации реальной атаки на компьютеры пользователей, выявляют слабые места и составляют рекомендации по усилению защиты. Имитация атаки осуществляется с помощью специализированного ПО, которое рассылает «зараженные» письма на компьютеры пользователей и собирает статистику – процент «попавшихся» пользователей, открывших приложение или перешедших по ссылке. Эти услуги для обратившихся компаний предоставляются бесплатно.

«Практика информационной безопасности – одна из самых больших в компании, – комментирует Максим Тикуркин, генеральный директор «Системного софта». – Поэтому было бы странно, если бы мы не предложили сейчас экспертизу рынку, на фоне резкого обострения ситуации с киберугрозами. Атака шифровальщика WannaCry хотя и самая громкая на сегодняшний день, но совершенно точно не последняя. Вероятно, она даже не будет самой масштабной, с учетом широкого инструментария средств атак, доступного сегодня злоумышленникам по всему миру».

Число пользователей, атакованных с помощью шифровальщиков, выросло в 5,5 раз, со 130 000 в 2014-2015 годах до более чем 700 000 в 2015-2016 годах, отмечают в компании. За прошлый год программами-шифровальщиками было атаковано 38% российских компаний среднего и малого бизнеса, а согласно исследованиям компании Malwarebytes, с июня 2015 по июнь 2016 года почти 40% компаний было атаковано вирусами-вымогателями.

Сайт сервиса WannaProtect – http://wannaprotect.syssoft.ru/

О компании «Системный софт» (http://www.syssoft.ru)
Мультисервисный провайдер и системный интегратор, поставщик облачных решений, программного и аппаратного обеспечения в России и СНГ. На рынке с 2008 года. Компания специализируется на реализации инфраструктурных и инженерных ИТ-проектов, развертывании частных и публичных облаков, предоставлении облачных сервисов (ПО как сервис), поставках лицензионного ПО и оборудования. Решения базируются на одном из самых крупных в России каталогов лицензионного программного и аппаратного обеспечения: «Системный софт» является официальным партнером более, чем 1000 зарубежных и российских вендоров, таких, как Microsoft, Kaspersky Labs, AutoDesk, Adobe и многих других. Также среди услуг «Системного софта» – лизинг аппаратного обеспечения, комплексный ИТ-аудит и ИТ-консалтинг, BI (бизнес-анализ).

Компания входит в топ-100 крупнейших ИТ-компаний России (CNews, 2017 и ТAdviser, 2017), топ-5 самых быстрорастущих ИТ-компаний (CNews, 2017), топ-30 крупнейших поставщиков услуг в области информационной безопасности, разработки и поставки решений и систем защиты данных (CNews, 2015), топ-30 крупнейших поставщиков ИТ для транспортных компаний (CNews, 2016), топ-10 самых эффективных компаний (CNews, 2016), топ-20 крупнейших поставщиков решений BI в России (CNews, 2016), топ-60 крупнейших поставщиков ИТ-решений для госсектора (CNews, 2016). «Системный cофт» имеет сертификат соответствия системы менеджмента качества (СМК) стандарту ISO 9001:2015.

Контакты для СМИ
Пресс-служба компании «Системный софт»
Денис Бойцов,
iTrend.ru – коммуникации для ИТ
тел. + 7 (965) 057 13 16
denis@itrend.ru
Skype: denis.boytsov
Категория: Hi-tech компании
Теги:
.