Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Компания LG Electronics объявила о выпуске линейки бытовой техники с поддержкой сервиса Google Home

Главная > Пресс-релизы > Hi-tech компании > Компания LG Electronics объявила о выпуске линейки бытовой техни ...
Бытовая техника с выходом в интернет от компании LG поддерживает использование помощника Google Assistant и сервиса Google Home, повышая удобство работы с ней.

МАУНТИН ВЬЮ, шт. Калифорния, 19 мая 2017 ― LG Electronics (LG) объявила о выходе линейки умной бытовой техники, полностью совместимой с помощником Google Assistant и сервисом Google Home, обеспечивающих новый уровень удобства и соединений современного «умного дома». В этом месяце сервисы Google Home станут доступными в США на интеллектуальных устройствах премиальной линейки LG SIGNATURE, а также в кондиционерах и роботах-пылесосах компании. Информация о поступлении конкретных моделей в продажу в других странах будет объявлена дополнительно.
При помощи сервиса Google Home пользователи подключенных к сети устройств LG получают доступ ко всем функциям цифрового помощника Google Assistant. Совместимость с Google Home дает существенные преимущества, повышая удобство работы с бытовой техникой. Например, можно узнать, сколько времени осталось до окончания цикла работы стиральной машины LG SIGNATURE или дать команду холодильнику LG SIGNATURE изготовить больше льда, а также поменять настройки термостата кондиционера LG. Все это осуществляется при помощи простых устных команд, которые можно подавать из любого места, где имеется доступ к сервису Google Home.
Объявление о выпуске новой линейки состоялось на конференции Google I/O и сопровождалось реальной демонстрацией того, насколько просто подключить очиститель воздуха LG SIGNATURE к Интернету и воспользоваться сервисом Google Home. Обычная голосовая команда позволяет изменять настройки очистителя воздуха. Цифровой помощник Google Assistant в сервисе Google Home предоставляет актуальную информацию о показателях качества воздуха, а также голосом сообщает о текущем режиме работы устройства.
«Наше партнерство с компанией Google наглядно показывает, как просто превратить обычный дом в умный, оснастив его удобной бытовой техникой. Вам не надо получать ученую степень в области космических технологий, чтобы спроектировать ваш собственный умный дом», — отметил г-н Дахюн Сонг (Dae-hyun Song), Президент компании LG Electronics Home Appliance & Air Solutions. «Мы планируем расширить сотрудничество с компанией Google и другими технологическими инноваторами, работающими на этом динамично развивающемся рынке, чтобы превратить умный дом в реальность для каждого человека».
Линейка бытовой техники LG SIGNATURE — первая с поддержкой помощника Google Assistant и сервиса Google Home. В ней реализованы новейшие технологии компании LG, объединенные с дизайном мирового уровня и особым вниманием к каждой детали. Продукция рассчитана на самых взыскательных потребителей. Компания LG также предлагает поддержку сервиса Google Home на ряде других устройств под брендом LG, в частности на новом роботе-пылесосе LG Hom-Bot Turbo+ и умном кондиционере LG. Линейках подобных устройств скоро будет расширена.

# # #
О компании LG Electronics Home Appliance & Air Solution
Компания LG Electronics Home Appliance&Air Solution является мировым лидером в области бытовой техники, кондиционирования воздуха и систем поддержания качества воздуха. Компания создает комплексные решения для дома, основанные на его лидирующих в отрасли ключевых технологиях. LG стремится сделать жизнь лучше для потребителей во всем мире благодаря своим тщательно разработанным продуктам, включая холодильники, стиральные машины, посудомоечные машины, технику для кухни, пылесосы, встраиваемую технику, кондиционеры, воздухоочистители и воздухоосушители.Все вместе, эти продукты обеспечивают расширенное удобство, превосходную работу, большую экономию и востребованную пользу для здоровья.За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lg.ru.
Категория: Hi-tech компании
Теги:
.