Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

ПГК нарастила объем перевозок нефтепродуктов на Дальнем Востоке

Главная > Пресс-релизы > Нефть, газ, уголь > ПГК нарастила объем перевозок нефтепродуктов на Дальнем Востоке ...
За январь-апрель 2017 года Владивостокский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) перевез более 1,2 млн тонн нефтегрузов в цистернах, на 40% превысив аналогичные показатели 2016 года.

За январь-апрель 2017 года Владивостокский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) перевез более 1,2 млн тонн нефтегрузов в цистернах, на 40% превысив аналогичные показатели 2016 года. Грузооборот в указанном сегменте увеличился на 40% и составил 1,2 млрд т-км.

Основную номенклатуру грузов составили дизельное топливо, бензин, керосин и мазут.

«Эффективное оперирование вагонными активами, включая гарантированную подачу подвижного состава к местам погрузки, сокращение времени нахождения вагонов под грузовыми операциями, а также развитие услуг комплексного транспортно-экспедиционного обслуживания в сегменте нефтепродуктов позволили нам обеспечить рост грузовой базы»,- прокомментировал рост показателей директор Владивостокского филиала ПГК Виктор Осипов.

В частности, за 4 месяца 2017 года объемы перевозок светлых нефтепродуктов увеличились на 51%, до 907 тыс. тонн, темных – на 17%, до 325 тыс. тонн.

Грузы следовали со станций Дземги, Тихоречное, Бира ДВЖД в адрес грузополучателей Дальневосточного региона, а также на экспорт в Японию, Республику Корею и Китай.

Для справки: АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – около 170 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

ПГК входит в железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.
Категория: Нефть, газ, уголь
Сайт: www.pgkweb.ru
Теги:
.