Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Основатель LinkSure Чэнь Данань вошел в число 50 самых влиятельных бизнес-лидеров Китая

Главная > Пресс-релизы > Бизнес и финансы > Основатель LinkSure Чэнь Данань вошел в число 50 самых влиятельн ...

СИНГАПУР (SINGAPORE), 27 апреля 2017 г. /PRNewswire/ -- 19 апреля этого года издание Fortune обнародовало свой рейтинг 50 самых влиятельных бизнес-лидеров Китая за 2017 год. В число этих выдающихся личностей вошёл основатель и главный исполнительный директор LinkSure, г-н Чэнь Данянь (Chen Danian). Кроме г-на Чэня этой чести удостоились другие знаменитые предприниматели Поднебесной, представляющие самые разнообразные сектора промышленности и экономики, включая главного исполнительного директора Huawei г-на Жэнь Чжэнфея (Ren Zhengfei), главу правления Tencent г-на Ма Хуатэна (Ma Huateng) и председателя правления Wanda Group г-на Ван Цзяньлиня (Wang Jianlin).

Согласно комментарию Fortune, «созданный г-ном Чэнь Данянем продукт WiFi Master Key входит в число 10 самых загружаемых в Китае приложений, не связанных ни с одним из китайских технологических гигантов Baidu, Alibabа и Tencent (совместно именуемых «ВАТ»). По данным официального отчёта Tencent, опубликованного в августе 2016 года, по числу ежедневно присоединяющихся новых пользователей WiFi Master Key обошло приложения китайских социальных сетей WeChat и QQ, став самой загружаемой программой в Поднебесной. Г-н Чэнь Данянь использует уникальный подход для управления своей компанией, делая акцент на расширение полномочий сотрудников и не приветствуя сверхурочную работу. По его мнению, поступать правильно гораздо важнее, чем просто прилагать усилия».

До включения в список 50 самых влиятельных бизнес-лидеров Китая Чэнь Данянь также вошёл в составленный Fortune рейтинг «40 до 40» за 2016 год. Финансовая свобода, полученная благодаря предпринимательской деятельности, а также ранний старт карьеры в компании Shanda Group, основанной им совместно с братом Чэнь Тяньцяо, вдохновила его использовать своё состояние для решения социальных проблем и помощи нуждающимся людям.

В ходе интервью изданию Fortune Чэнь Данянь рассказал о своей мечте преодолеть цифровое неравенство. По словам г-на Чэня, цифровой разрыв между различными регионами мира постоянно растёт, невзирая на глобализацию мировой экономики и растущую доступность Интернета.
В 2013 году Чэнь Данянь основал LinkSure и представил WiFi Master Key в стремлении предоставить бесплатный, удобный и безопасный доступ к Интернету для пользователей по всему земному шару. По состоянию на июнь 2016 года приложением пользовались 900 млн. пользователей по всему миру, а число ежемесячно активных пользователей достигает 520 млн. человек. Г-н Чэнь надеется, что WiFi Master Key сможет проникнуть во все уголки земного шара и даст возможность тем, кто не может позволить себе этого позволить, выходить во всемирную сеть бесплатно, повышая качество своей жизни и даже находя шансы изменить свою судьбу к лучшему.

В вопросах управления компанией г-н Чэнь Данянь придерживается «дзэн-подобного» подхода, отточенного за два десятилетия опыта управляющей деятельности. Для него предпринимательство не заключается в бешеной погоне за успехом. Напротив, Чэнь Данянь уверен, что создание надлежащей системы вознаграждения и расширения полномочий предоставляет сотрудника свободу личностного роста, а ошибки играют важнейшую роль в надлежащем управлении бизнесом. «Сотрудники должны быть полноправными хозяевами, управляющими деятельностью предприятия изо дня в день и имеющими все полномочия и обязанности для выполнения своих рабочих задач», - отмечает он.

Контактная информация для представителей СМИ:
Лидия Чоу (Lydia Chow)
lydia.chow@wifi.com
+65-6715-6081
Фото - http://mma.prnewswire.com/media/493890/Danian_Chen_Wifimaster.jpg
Категория: Бизнес и финансы
Теги:
.