Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Подача документов на государственную регистрацию осуществляется только собственниками с первого января 2017 года

Главная > Пресс-релизы > Консалтинг > Подача документов на государственную регистрацию осуществляется ...
Изменились правила обращения с заявлением о кадастровом учете недвижимости и госрегистрацими прав.

Изменились правила обращения с заявлением о кадастровом учете недвижимости и госрегистрацими прав.

Новый закон устанавливает перечень лиц, по заявлениям которых должны учитываться объекты недвижимости и регистрироваться права на них. Госрегистрация объектов может проводиться как одновременно, так и раздельно.

Заявление в отношении построенного объекта недвижимости может представить:

• собственник, или другой правообладатель земельного участка, на котором расположена постройка (при одновременном осуществлении учета и госрегистрации);
• орган государственной власти, корпорации «Росатом» или местного самоуправления, выдавшие разрешение на ввод объекта капстроительства в эксплуатацию (при учете в кадастре без одновременной госрегистрации).

До принятия закона заявление о постановке на учет объекта недвижимости могло подать любое лицо.

Заявление о госрегистрации и кадастровом учете может быть предоставлено в бумажном или электронном виде. При личном обращении место подачи документов и заявления не зависит от места расположения объекта недвижимости. Заявитель может обратиться в любое подразделение Росреестра или в любой МФЦ.

До вступления закона в силу заявление можно было подать только по месту нахождения недвижимости в пределах регистрационного округа. На практике заявления предоставлялись по месту расположения недвижимости.

Справка:

ПАО «Межрегиональное бюро кадастровых работ» – это команда квалифицированных специалистов, которая предоставляет услуги в сфере строительства, землеустройства, инженерных изысканий, оценки, проектирования, а также кадастровых работ. Помимо основных видов деятельности, компания занимается проектными работами и вопросами энергетического обследования, организация оформляет заключения экспертизы промышленной безопасности. К каждому клиенту сотрудники «МБКР» осуществляют индивидуальный подход, компания стремится к долгосрочному и продуктивному сотрудничеству с каждым заказчиком.

Ознакомиться с более подробной информацией о ПАО «Межрегиональное бюро кадастровых работ» и прочитать отзывы можно на сайте http://mbkr.ru/

Контакты:

ПАО «Межрегиональное бюро кадастровых работ»

Адрес: 125315, г. Москва, ул. Лизы Чайкиной, д. 1, корп. 2

Телефон: +7 (495) 215-06-16

E-mail: mail@mbkr.ru

Сайт: http://mbkr.ru/
Категория: Консалтинг
Теги:
.