Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Особенности регистрации линейных объектов расположенных более чем в одном субъекте

Главная > Пресс-релизы > Консалтинг > Особенности регистрации линейных объектов расположенных более че ...
Государственный кадастровый учет линейных сооружений осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости».

Государственный кадастровый учет линейных сооружений осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости».

С учетом пункта 11 статьи 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации пункта 1 статьи 130 Гражданского кодекса Российской Федерации к объектам недвижимости относятся линии электропередач и связи, в том числе автомобильные дороги, линейно-кабельные сооружения, трубопроводы, железнодорожные линии и другие подобные сооружения, находящиеся на территории одного или нескольких кадастровых округов.

Для осуществления кадастрового учета линейных сооружений необходимо оформить его технический план. Чтобы подготовить данный документ следует разделить сооружение на условные части, каждая из которых расположена в пределах определенного кадастрового округа. Технический план в форме электронного документа, заверенного электронной цифровой подписью кадастрового инженера оформляется в виде файла и размещается на официальном сайте органа кадастрового учета. Кадастровый учет линейного сооружения имеет право осуществлять только уполномоченный орган.

Ели линейный объект расположен на территории двух и более кадастровых округов, то создается кадастровый округ с номером «0» и наименованием «Общероссийский», границы которого точно совпадают с государственными границами РФ. Если объект расположен одновременно на территории нескольких кадастровых округов, то такому сооружению присваивается номер в кадастровом квартале с учетным номером «0:0:0».

Кадастровый паспорт и кадастровая выписка линейного сооружения должна содержать следующие сведения: общие сведения о кадастровом номере и адресе сооружения, информация о назначении сооружения, типе и основных характеристиках, данные о количестве этажей и дате ввода сооружения в эксплуатацию.

Линейное сооружение – это один объект имущества, информация о котором должна передаваться в налоговый орган.

Справка:

ПАО «Межрегиональное бюро кадастровых работ» – это команда квалифицированных специалистов, которая предоставляет услуги в сфере строительства, землеустройства, инженерных изысканий, оценки, проектирования, а также кадастровых работ. Помимо основных видов деятельности, компания занимается проектными работами и вопросами энергетического обследования, организация оформляет заключения экспертизы промышленной безопасности. К каждому клиенту сотрудники «МБКР» осуществляют индивидуальный подход, компания стремится к долгосрочному и продуктивному сотрудничеству с каждым заказчиком.

Ознакомиться с более подробной информацией о ПАО «Межрегиональное бюро кадастровых работ» и прочитать отзывы можно на сайте http://mbkr.ru/

Контакты:

ПАО «Межрегиональное бюро кадастровых работ»

Адрес: 125315, г. Москва, ул. Лизы Чайкиной, д. 1, корп. 2

Телефон: +7 (495) 215-06-16

E-mail: mail@mbkr.ru

Сайт: http://mbkr.ru/
Категория: Консалтинг
Теги:
.