Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Утвержден порядок организации технического учета объектов жилищного и нежилого фондов

Главная > Пресс-релизы > Консалтинг > Утвержден порядок организации технического учета объектов жилищн ...
Постановлением Правительства Москвы от 17 марта 2017 года № N 106-ПП утвержден порядок организации технического учета объектов жилищного и нежилого фондов.

Утвержден порядок организации технического учета объектов жилищного и нежилого фондов

Постановлением Правительства Москвы от 17 марта 2017 года № N 106-ПП утвержден порядок организации технического учета объектов жилищного и нежилого фондов.

Технический учет на территории Москвы осуществляется в следующих целях:

• информирование органов власти о характеристиках объектов нежилого и жилищного фондов города;
• сбор и предоставление сведений об объектах жилищного фонда. Полученная информация необходима для осуществления мониторинга использования фонда и обеспечения его сохранности.

Технический учет осуществляется путем проведения инвентаризации и паспортизации. После проведенных работ оформляются техпаспорта объектов учета. Объект можно считать учтенным, если оформлен техпаспорт и присвоен первичный учетный номер в реестре технической документации.

Техническая паспортизация осуществляется в отношении следующих объектов:

• вновь созданных;
• в отношении которых осуществлены перепланировка, реконструкция, капремонт, переустройство, изменение состава или назначения;
• ранее не поставленных на технический учет.

В техпаспорте должны быть зафиксированы: наличие объекта, его фактическое местоположение, границы, вид собственности, назначение, состав, использование, состояние, технические характеристики, реестровый, инвентарный и кадастровый номера. Все документы, сформированные МосгорБТИ, заносятся в архив. Информация из архива бесплатно предоставляется по мотивационным запросам правоохранительных органов, судов и исполнительной власти города. Прочим физическим и юридическим лицам МосгорБТИ предоставляет информацию за определенную плату.

Справка:

ПАО «Межрегиональное бюро кадастровых работ» – это команда квалифицированных специалистов, которая предоставляет услуги в сфере строительства, землеустройства, инженерных изысканий, оценки, проектирования, а также кадастровых работ. Помимо основных видов деятельности, компания занимается проектными работами и вопросами энергетического обследования, организация оформляет заключения экспертизы промышленной безопасности. К каждому клиенту сотрудники «МБКР» осуществляют индивидуальный подход, компания стремится к долгосрочному и продуктивному сотрудничеству с каждым заказчиком.

Ознакомиться с более подробной информацией о ПАО «Межрегиональное бюро кадастровых работ» и прочитать отзывы можно на сайте http://mbkr.ru/

Контакты:

ПАО «Межрегиональное бюро кадастровых работ»

Адрес: 125315, г. Москва, ул. Лизы Чайкиной, д. 1, корп. 2
Телефон: +7 (495) 215-06-16
E-mail: mail@mbkr.ru
Сайт: http://mbkr.ru/
Категория: Консалтинг
Теги:
.