Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

СК «ЗЕТТА СТРАХОВАНИЕ» ПОДВЕЛА ИТОГИ ГОРНОЛЫЖНОГО СЕЗОНА

Главная > Пресс-релизы > Страхование > СК «ЗЕТТА СТРАХОВАНИЕ» ПОДВЕЛА ИТОГИ ГОРНОЛЫЖНОГО СЕЗОНА ...
СК «ЗЕТТА СТРАХОВАНИЕ» ПОДВЕЛА ИТОГИ ГОРНОЛЫЖНОГО СЕЗОНА

В период с ноября 2016 по февраль 2017 года компания «Зетта Страхование» урегулировала 1642 страховых случаев, произошедших со страхователями, выехавшими на отдых за рубеж. Это на 64% больше, чем за аналогичный период 2015-2016 гг. Общая сумма выплат составила 30,2 млн рублей (+20% к предыдущему отчетному периоду). Средняя выплата при этом увеличилась более чем на 50%.
С точки зрения распределение турпотока в этот период, то наибольшую долю занимают Тайланд и другие страны Азии. Для занятий горнолыжным спортом россияне отдают предпочтение в равной степени российским и европейским курортам. Наибольшее число страховых случаев, связанных с занятиями экстремальным спортом, произошли в Финляндии и Австрии. Их доля в общей структуре обращений пострадавших на горнолыжных склонах составила 25% и 20% соответственно. Далее следуют Андорра и Франция. Более чем в 50% случаев у пострадавших были зафиксированы травмы ног.
Самая крупная выплата была произведена по страховому случаю на горнолыжном курорте по Франции. 20-летняя россиянка во время спуска на лыжах не справилась с трассой и получила множественные травмы, в том числе переломы тазовых костей. СК «Зетта Страхование» полностью покрыла расходы, связанные с оказанием пострадавшей медицинской помощи. Была обеспечена экстренная эвакуация на вертолете, госпитализация, лечение и эвакуация в Россию к постоянному месту жительства с медицинским сопровождением.
«При оформлении страховки выезжающего за рубеж всегда важно обращать внимание на компанию-ассистант, с которой взаимодействует страховщик в регионе планируемого отдыха. СК «Зетта Страхование» традиционно работает только с самыми надёжными и проверенными компаниями, оказывающими профессиональные услуги по организации экстренной медицинской помощи гражданам по всему миру. В своих профессиональных стандартах мы даем клиентам железные гарантии быстрого и качественного урегулирования страховых случаев. Такого же подхода требуем и от своих партнеров», - заявил генеральный директор ООО «Зетта Страхование» Игорь Фатьянов


Информация о компании
ООО «Зетта Страхование» специализируется на обслуживании физических и юридических лиц. В соответствии с Лицензиями ЦБ РФ СЛ № 1083, СИ № 1083, ПС № 1083, ОС № 1083-02, ОС № 1083-03, ОС № 1083-04, ОС № 1083-05 от 24.06.2015 г. Компания предоставляет более 90 программ страхования и перестрахования.
Сегодня у компании более 100 точек продаж, около 3500 агентов в более чем 150 населенных пунктах России, а также партнерские договоренности с 350 автодилерами и 30 коммерческими банками. Клиентами ООО «Зетта Страхование» являются свыше 650 000 россиян, а также компании малого и среднего бизнеса.
Надежность и финансовая устойчивость компании ООО «Зетта Страхование» подтверждена рейтинговым агентством «Эксперт РА». Присвоен рейтинг надежности А+ «Очень высокий уровень надежности».
Категория: Страхование
Контактное лицо: Анастасия
Теги:
.