Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Индустрия полиэтилена будет развиваться за счет процессинговых добавок

Главная > Пресс-релизы > Химия и нефтехимия > Индустрия полиэтилена будет развиваться за счет процессинговых д ...
Компания 3М представила фторполимерные добавки 3M™ Dynamar™ на XIV международной конференции «Полиэтилен. Полипропилен 2017». Они способны увеличить производительность экструдеров до 25% в зависимости от режима их работы.

В настоящее время рынок полипропилена (ПП) и полиэтилена (ПЭ) растет. По данным производителей полимерных материалов в 2015-2016 годах производство ПП увеличилось на 7,5%, ПЭ – на 7,1%, потребление ПП возросло на 10,5%, а ПЭ на 3,9%.

Эксперты считают, что дальнейшему развитию полимерной отрасли будет способствовать использование современных материалов: «Сегодня фторполимерные добавки позволяют создавать новые марки полиолефинов и совершенствовать их потребительские свойства. Так, добавки 3M™ Dynamar™ замедляют нагарообразование, уменьшают давление на фильтр, снижают крутящий момент и токовые нагрузки. Их использование препятствует деградации полимера, что улучшает качество перемешивания, способствует устранению дефектов на поверхности и позволяет снизить толщину пленки», - отмечает Роман Васильев, ведущий технический эксперт компании ЗМ.

Применение подобных технологий помогает наращивать производительность экструдеров, грануляторов и увеличивать выпуск производимого полиолефина. Исследования компании 3М показали, что использование добавок позволяет снизить толщину пленки с 12 мкр до 5-6 мкр с сохранением стабильности процесса, что достигается за счёт формирования слоя процессинговой добавки на выходе из фильеры и препятствует нагарообразованию, пульсациям и разнотолщинности расплава и, в конечном счете, приводит к экономии сырья при производстве, а также повышает качество выпускаемых изделий.

Информация о компании 3М

Компания 3М использует достижения науки, чтобы ежедневно совершенствовать жизнь людей по всему миру. В 2015 году объем продаж компании составил более 30 млрд долл. США, треть из которых составляют продукты, разработанные в течение последних пяти лет. За последние пять лет сумма инвестиций в научно-исследовательскую деятельность достигла 8,5 млрд долл. США, а общее количество патентов составило 105 000. Продукцию компании 3М можно приобрести в более чем 200 странах мира. Узнайте о научных решениях, воплощенных компанией 3М в жизнь, на сайте www.3mrussia.ru.
Email: 3M@agt-corp.ru
Теги:
.