Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

На 24% увеличился объем предложения новостроек класса deluxe

Главная > Пресс-релизы > Недвижимость > На 24% увеличился объем предложения новостроек класса deluxe ...
В Kalinka Group - ведущей консалтинговой и риэлторской компании на рынке элитной недвижимости, отметили увеличение количества экспонируемых квартир и апартаментов на первичном рынке высокобюджетного жилья. Всего в первом квартале 2017 года объем предложения элитных новостроек вырос на 5%, при этом в сегменте deluxe зафиксирован максимальный рост за последние три года – на 24%.

В первом квартале 2017 года на первичном рынке элитной недвижимости в активной стадии продаж находилось 50 объектов. Из них 18 жилых комплексов относятся к классу deluxe и A, 32 объекта – premium. Всего объем предложения составил 2 300 лотов, с начала года он увеличился на 5%. Открылись продажи в 4-х новых объектах, объем предложения увеличился на 340 лотов, это более 41 тыс. кв. метров элитного жилья.
«Наибольший рост количества экспонируемых квартир и апартаментов зафиксирован в сегменте deluxe и A класса, - уточняет Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group. – По состоянию на апрель на первичном рынке экспонируется 330 лотов самого высокого класса элитного жилья, за три месяца объем предложения в этом сегменте увеличился на 24%».
Категория: Недвижимость
Теги:
.