Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

ZTE представляет полную линейку докоммерческих базовых станций 5G

Главная > Пресс-релизы > Мобильная связь > ZTE представляет полную линейку докоммерческих базовых станций 5 ...

БАРСЕЛОНА (BARCELONA), Испания, 27 февраля 2017 г. /PRNewswire/ -- Компания ZTE Corporation (0763.HK / 000063.SZ), крупный международный поставщик телекоммуникационных решений, а также корпоративных и потребительских технологий для мобильного Интернета, сегодня сообщила о выпуске полной линейки докоммерческих базовых станций 5G mmWave и Sub6GHz. Компания планирует продемонстрировать пиковую скорость базовой станции 5G mmWave на уровне 50 Гб/с в рамках Всемирного мобильного конгресса-2017 (Mobile World Congress 2017) в Барселоне. Операторы смогут внедрить новые продукты заблаговременно и воспользоваться возможностями эры 5G, тем самым предоставив своим потребителям максимальные скоростные показатели сетей нового поколения раньше других.

В ходе конгресса MWC компания ZTE продемонстрировала, что весь спектр её докоммерческих продуктов 5G mmWave и Sub6GHz поддерживает новые радиоинтерфейсы (NR) 5G Проектов партнёрства третьего поколения (3GPP) и основные частотные диапазоны 5G. Устройства данной линейки используют массовый многоканальный ввод и вывод (МIMO), сопровождение и отслеживание сигналов, формирование направленного сигнала и другие ключевые технологии 5G, удовлетворения требования к докоммерческому развёртыванию сети 5G в различных сценариях. Базовые станции 5G Sub6GHz характеризуются наименьшими размерами и весом при высочайшей степени интеграции, а их пропускная способность может достигать 10 Гб/с. ZTE, совместно со своим стратегическим партнёром China Mobile, провели совместную презентацию докоммерческой базовой станции 5G mmWave.

В 2016 году компания ZTE стала первым в мире подрядчиком, осуществившим верификацию ключевых технологий в сферах 5G mmWave и Sub6GHz, и успешно завершила эксплуатационные испытания технологии 5G mmWave. Продемонстрировав превосходные показатели, ZTE выбилась в лидеры и прошла все тесты первой фазы испытаний 5G в Китае. ZTE успешно выполнила верификацию одноточечной технологии 5G и её прототипа, успешно перейдя к этапу верификации решения 5G и разработки соответствующих продуктов. Выпуск полной линейки базовых станций 5G mmWave и Sub6GHz заложил фундамент для последующих докоммерческих испытаний и развёртывания сети 5G.

Являясь одной из ключевых технологий 5G, Massive MIMO играет жизненно важную роль в повышению частотной эффективности и расширению пропускной способности радиоинтерфейса. В июне 2014 года компания ZTE стала первым в мире вендором, предложившим инновационную концепцию Pre5G в эпоху 4G и раньше других внедрила в коммерческое использование Massive MIMO, тем самым удовлетворив растущие потребности клиентов в передаче данных и обеспечив беспроблемный переход к эпохе 5G. На сегодняшний день технология Pre5G Massive MIMO широко применяется компанией China Mobile, Softbank (в Японии) и на других высоклассных рынках мира.

Данная технология, пользующаяся большим признанием у операторов отрасли, уже успешно используется в 5G-сценариях существующих мобильных сетей. Massive MIMO способна решать технологические и прикладные проблемы, возникающие в процессе коммерческой эксплуатации, значительно ускоряет процесс доработки ключевых технологий 5G и эффективно сокращает период верификации и крупномасштабного коммерческого внедрения продуктов. Компания ZTE подала сотни технических патентных заявок и внесла свой вклад в разработку множества ценных предложений стандартизационных организаций в отношении данного технологического процесса на основании огромного количества данных, полученных из актуальных сценариев.
Старший вице-президент ZTE Чжан Цзяньго (Zhang Jianguo) отметил: «Наша компания будет и дальше создавать инновации в сфере 5G, дабы удовлетворять потребности наших клиентов в продуктах и услугах. ZTE займёт свою нишу на первом в мире коммерческом рынке 5G и заложит прочный фундамент для будущего развития Интернета вещей».

О компании ZTE
ZTE является поставщиком современных телекоммуникационных систем, мобильных устройств и корпоративных технологических решений для потребителей, операторов, частных компаний и клиентов из государственного сектора. В рамках стратегии M-ICT компания стремится предоставлять клиентам интегрированные комплексные инновации для повышения производительности и обеспечения дополнительной ценности по мере конвергенции телекоммуникационного и информационно-технологического секторов.

Предприятие зарегистрировано на фондовых биржах Гонконга и Шэньчжэня (код акций Н: 0763.HK / код акций А: 000063.SZ). Продуктами и сервисами ZTE пользуются свыше 500 операторов в более чем 160 странах мира. ZTE направляет десять процентов своей ежегодной прибыли на проектно-конструкторские разработки и играет ведущие роли в международных организациях, отвечающих за установление отраслевых стандартов. Компания придерживается принципов корпоративной социальной ответственности и является членом Глобального пакта ООН. Для получения более подробной информации посетитеwww.zte.com.cn.

Контактная информация для представителей СМИ:
Маргрет Ма (Margrete Mа) Дэниел Битти (Daniel Beattie)
ZTE Corporation AxiCom
Тел.: +86 755 26775207 Тел.: +44 (0)20 8392 8071
Email: ma.gaili@zte.com.cn
Email: daniel.beattie@axicom.com
Категория: Мобильная связь
Теги:
.