Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Security Manager для операционной системы LG Webos 3.5 сертифицирована как эффективное средство информационной безопасности

Главная > Пресс-релизы > Hi-tech компании > Security Manager для операционной системы LG Webos 3.5 сертифици ...
Платформа Smart TV гарантирует безопасность данных Доступно владельцам телевизоров LG во всем мире

Новейшая версия разработанной компанией LG Electronics (LG) надстройки Security Manager для операционной системы webOS 3.5 телевизоров Smart TV, получила сертификат, подтверждающий еe эффективность как средства информационной безопасности. Сертификат выдан лабораторией UL — ведущим мировым экспертом по вопросам безопасности и экологичности. Это первый подобный сертификат в категории Smart TV. Основываясь на богатом опыте разработки умных телевизоров, компания LG выходит на новый уровень, предлагая комплексные решения для «умного дома», системы домашней автоматизации и безопасности.

Лаборатория UL в рамках Программы обеспечения информационной безопасности 2900-1 Cybersecurity Assurance Program (CAP) провела испытания Security Manager для операционной системы webOS 3.5 на предмет уязвимости к вредоносным программам. Кроме того, оценивались возможности приложения по защите персональных данных пользователей. Лаборатория UL оценила эффективность всех уровней защиты ОС webOS 3.5, проведя ряд имитаций попыток взлома сети и атак на приложения и ядро системы. Проверялось наличие 25 наиболее распространенных уязвимостей, входящих в список Тор 25, подготовленный консорциумом CWE/SANS. Полное соответствие ОС LG webOS 3.5 всем требованиям информационной безопасности позволяет создавать домашние сети Интернета вещей, к которым подключаются разнообразные бытовые приборы.

Проводимые лабораторией UL испытания по программе 2900-1 оценивают безопасность приложения, доступ к информации и процессы авторизации пользователей, защиту от взлома при попытках входа в служебный режим, а также защиту от фальсификации программного кода. Дополнительная информация: по стандартам испытаний UL 2900-1 представлена на сайте https://standardscatalog.ul.com/standards/en/outline_2900-1_2.
Операционная система LG webOS 3.5 стала первой в отрасли платформой Smart TV, получившей не только сертификат UL 2900-1, но и сертификат, подтверждающий эффективность ее функций управления цифровыми правами (Digital Rights Management), реализованных в приложениях для систем Smart TV.

«Наша платформа webOS разрабатывалась с учетом всех требований безопасности. Мы рады, что безопасность системы подтвердил столь уважаемый орган сертификации, как лаборатория UL», — отметил Дж. Г. Хванг (JH Hwang), старший вице-президент и руководитель центра исследований и разработок компании LG Electronics Home Entertainment. «Все больше потребителей выбирают телевизоры с функцией Smart TV и возможностью подключения других устройств. Это делает вопросы информационной безопасности еще более актуальными. Операционная система LG webOS уже считается одной из самых удобных в использовании платформ для технологии Smart TV. Эта система и в будущем будет задавать высокие стандарты во всей отрасли».


# # #
О компании LG Electronics, Inc.
LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) является мировым лидером в области инноваций и производства высокотехнологичной электроники, современных средств мобильной связи и бытовой техники. В компании по всему миру работает 77,000 человек в 125 филиалах. Компания LG состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance & Air Solution и Vehicle Components, общий объем мировых продаж которых в 2015 году составил 48.8 млрд долларов США (56.5 трлн корейских вон). LG Electronics является одним из ведущих в мире производителей плоскопанельных телевизоров, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха, стиральных машин и холодильников. Также LG Electronics лауреат премии 2015 ENERGY STAR Partner of the Year. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.LGnewsroom.com.
Категория: Hi-tech компании
Теги:
.