Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Тонкие сбалансированные фаблеты Highscreen Easy XL и Easy XL Pro

Главная > Пресс-релизы > Мобильная связь > Тонкие сбалансированные фаблеты Highscreen Easy XL и Easy XL Pr ...

Российский бренд Highscreen представляет новые смартфоны с увеличенной диагональю дисплея — Easy XL и Easy XL Pro. Крупный HD-экран с диагональю 5,5" и разрешением 1280×720, выполненный по технологии TrueView, повышает удобство работы с приложениями и делает более комфортным просмотр Интернет-сайтов, не мешая телефонным разговорам. Защищает экран третье поколение сверхпрочного покрытия для стекол смартфонов и планшетов от компании Corning. Литий-ионный аккумулятор ёмкостью 3300 мА⋅ч позволяет использовать смартфон без перезарядки до двух суток, а в режиме активного пользования с постоянно подключенным мобильным Интернетом и загрузкой больших объёмов данных — не менее суток. Легкость общения гарантирует поддержка частот GSM 850/900/1800/1900, WCDMA 900/2100 и LTE 3/7/20, набора стандартов Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n и версии Bluetooth 4.0 c EDR (A2DP/HID/PB AP), а также инфракрасный порт и возможность работы с двумя SIM-картами. Тонкий корпус смартфона приятен и на ощупь, и глазу — матовый шероховатый пластик легко держать в руке, а спокойная гамма цветов подходит широкому кругу пользователей.

Фаблеты Highscreen Easy XL и Easy XL Pro основаны на операционной системе Android 6.0 Marshmallow, что даёт их пользователям доступ к самому большому разнообразию деловых, лайфстайл- и развлекательных мобильных приложений в мире. Высокую производительность выполнения программ, включая бизнес-приложения и новейшие игры с 3D-графикой, обеспечивают мощный современный четырёхъядерный процессор MediaTek MT6737 с тактовой частотой 1,45 ГГц и графический чип Mali-T720. Объём оперативной памяти 1 ГБ и накопителя 8 ГБ в версии Easy XL достаточен для большинства применений, а самым взыскательным пользователям подойдёт Easy XL Pro с оперативной памятью 2 ГБ и постоянной памятью 16 ГБ. Кроме того, оба смартфона оборудованы разъемом microSD.

Смартфон Highscreen Easy XL предлагает фронтальную камеру с разрешением 2 Мп и основную камеру с разрешением 8 Мп, что подходит для съёмки кадров, пригодных для печати фотографий размером 10×15 и 20×30 см соответственно. Модель Easy XL Pro предлагает фронтальную камеру с разрешением 5 Мп и основную камеру с разрешением 13 Мп. Другое интересное отличие смартфона Highscreen Easy XL Pro — сканер отпечатков пальцев для авторизации пользователя.

Оба устройства имеют полный набор датчиков движения, приближения и освещённости, поддерживают как американскую систему глобального позиционирования GPS, так и российскую спутниковую навигацию ГЛОНАСС, и сертифицированы в России.

Технические характеристики устройств Highscreen Easy XL и Easy XL Pro
Операционная система Android 6
Дисплей 5,5’’, 1280х720, HD, TrueView
Процессор MT6737T Quad-core@1.45GHz
Видеопроцессор Mali-Т720
Объем оперативной памяти 1 Гб / 2 ГБ в Pro
Объем постоянной памяти 8 Гб / 16 Гб в Pro
разъём microSD (совместим с SDHC)
Фронтальная камера 2 Мп / 5 Мп в Pro
Основная камера 8 Мп / 13 Мп в Pro
Wi-Fi® IEEE 802.11 b/g/n
Bluetooth 4.0+EDR (A2DP/HID/PB AP)
Сети GSM: 850/900/1800/1900
WCDMA: 900/2100
LTE: 3/7/20
Поддержка двух SIM-карт (Dual SIM Dual Standby)
Датчики G-сенсор
Датчик света
Датчик приближения
Навигация GPS/GLONASS
Дополнительные интерфейсы ИК-порт, Сканер отпечатков пальца в версии Pro
Ёмкость аккумулятора 3300 мА⋅ч
Размеры 157,5 х 77,5 х 9 мм.
Вес 163 г.

Рекомендованная розничная цена Highscreen Easy XL — 7 990 руб.
Дополнительные фото Highscreen Easy XL: https://yadi.sk/d/gzTaEUlN3Ahixz

Рекомендованная розничная цена Highscreen Easy XL Pro — 8 990 руб.
Дополнительные фото Highscreen Easy XL Pro: https://yadi.sk/d/XKToZ8DZ3Ahipi

Фирменный интернет-магазин бренда Highscreen: http://shop.highscreen.ru/
Официальный сайт бренда Highscreen: http://highscreen.ru/
Дополнительная информация и образцы на тестирование представителями СМИ:

ВОБИС Компьютер
Антон Белов
Директор по маркетингу и рекламе
Телефон: + 7 926 281 70 66
E-mail: abelov@vobis.ru
План Б, официальная пресс-служба бренда Highscreen
Реклама и PR
Анастасия Никольская
Тел.: +7 916 555 14 13
Е-mail: pr.planbgroup@gmail.com


О бренде Highscreen
Highscreen — российский бренд смартфонов видеорегистраторов и аксессуаров, принадлежащий̆ компании ВОБИС Компьютер. Мы широко представлены на рынке России, а также на рынках Белоруссии и Казахстана. Миссия бренда Highscreen — выпуск наиболее технологичных устройств, воплощающих самые современные технологии, по разумной цене.

Нас выбирают
Мы уже восемь лет производим смартфоны для удовлетворения реальных потребностей массового пользователя. Пока мобильные компании соревновались в выпуске «тонких и стильных» устройств, мы создали Highscreen Boost, первый смартфон с действительно ёмкой батареей на 4160 мА⋅ч и рекордным временем работы до одной недели, позволив рынку облегчённо вздохнуть, а пользователям — поверить, что производитель в нашем лице способен удовлетворить их главные потребности. Highscreen Boost покупали и покупают самые разные потребители — от топ-менеджеров, которым всегда нужен второй смартфон, до студентов, которые круглые сутки не выпускают телефон из рук, используя его для общения, учёбы и работы.
С тех пор мы активно развиваем концепцию смартфонов с повышенной автономностью. В 2015 году мы выпустили Highscreen Boost 3 — лучший в мире музыкальный смартфон с двумя батареями и музыкальным чипом, разработанным российскими инженерами, который с восторгом встретили аудиофилы всего мира. А в прошлом году мы выпустили линейку смартфонов Highscreen Power с ёмкостью батареи до 8000 мА⋅ч, которую наши покупатели приняли на ура.
И это лишь отдельные примеры наших достижений. В нашем багаже есть и выпущенный в 2009 году Highscreen PP5420 — первый в мире смартфон с двумя дисплеями (что бы ни говорили некоторые наши коллеги по рынку), и Highscreen Alex — первая в России электронная книга, и устройства Highscreen Zera F и Zera S, которые впервые предложили характеристики премиальных смартфонов в нижнем ценовом сегменте.

Нам доверяют
Мы сотрудничаем с ведущими розничными сетями потребительской электроники — с мобильным ритейлом, с сетями бытовой электроники, с операторской розницей и с независимой розницей.
Несмотря на то, что наши смартфоны несколько дороже, чем продукция других B-брендов, партнёры выбирают нас, ведь Highscreen — это:
● высокое качество смартфонов;
● стабильный доход и своевременные поставки;
● рекламная поддержка и совместные маркетинговые акции;
● низкий процент брака;
● собственный сервисный центр и сеть авторизованных СЦ по всей России.
Категория: Мобильная связь
Теги:
.