Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Компании LG и Dolby Laboratories представили на выставке CES 2017 новый bluray-плеер с разрешением 4k ultra hd и поддержкой техн

Главная > Пресс-релизы > Hi-tech компании > Компании LG и Dolby Laboratories представили на выставке CES 201 ...
Плеер LG UP970 обеспечивает исключительно высокое качество изображения при воспроизведении Blueray-дисков формата Dolby Vision Ultra HD, выпускаемых крупнейшими киностудиями Голливуда

Компании LG Electronics (LG) и Dolby Laboratories, Inc. (код на нью-йоркской фондовой бирже: DLB) представили Bluray-плеер LG UP970 Ultra HD. Это первый Bluray-плеер компании LG с разрешением 4К, поддерживающий технологию Dolby Vision™ с расширенным динамическим диапазоном изображения (HDR).*
Bluray-плеер LG UP970 Ultra HD создает исключительно яркую и живую картинку. Технология HDR применяется в самых современных кинотеатрах мира, оснащенных системой Dolby. Технология Dolby Vision — это новое слово в домашнем телевидении. Она усиливает яркость и контрастность изображения, а также расширяет палитру насыщенных цветов. Благодаря огромному опыту компании Dolby по внедрению кинематографических технологий в бытовой технике технология Dolby Vision обеспечивает непревзойденное качество изображения прямо у вас дома. Функция Dolby Vision появится в плеере UP970 после будущего обновления прошивки. Плеер UP970 совместим с двумя форматами HDR, поддерживая и общий формат HDR10. Это позволяет потребителям воспроизводить практически любой контент в формате HDR.
С плеером LG UP970 можно просматривать не только любые материалы в формате HDR, но и смотреть фильмы и видеоролики с поддержкой Dolby Vision. Технология Dolby Vision объединяет все этапы создания, распространения и воспроизведения контента. Это сквозное решение, пользующееся заслуженной популярностью у ведущих режиссеров Голливуда, крупнейших киностудий, дистрибьюторов и телекомпаний всего мира. Услуги предоставления потокового видео по запросу предлагают все большую долю контента в формате Dolby Vision. Сегодня в нем доступны фильмы более чем 80 киностудий. Кроме того, ведущие поставщики видео по запросу предлагают свыше 100 часов оригинального контента в формате Dolby Vision. В ближайшем будущем (по прогнозами — в начале 2017 года) потребители во всем мире смогут приобретать Bluray Ultra HD-диски с фильмами в Dolby Vision.
Плеер LG UP970 оснащен и другими технологиями улучшения качества изображения, создающими идеальную картинку. Модель LG UP970 поддерживает 10-битную глубину цвета и цветовой охват по стандарту ITU-R BT.2020. Поддерживается и воспроизведение файлов в формате высокоэффективного видеокодирования (HEVC). Плеер совместим с различными современными аудиоформатами, включая Dolby True HD, Dolby Atmos и DTS-HD Master Audio. Благодаря этому качество изображения и звука дома и в кинотеатре не отличается.
Плеер UP970 оснащен двумя HDMI-портами, портом HDMI 2.0a для вывода видеосигнала в формате Ultra HD и портом HDMI 1.4 для вывода аудиосигнала на звуковые устройства класса Hi-Fi (например, на аудио/видеоресиверы и звуковые панели), что обеспечивает прекрасное качество звука. Подключение к сетям Ethernet и Wi-Fi обеспечивает доступ к потоковому видео на сайтах Netflix и YouTube, а USB-порт позволяет воспроизводить фильмы, изображения и музыку со съемных носителей.
«Ultra HD Bluray плеер LG UP970 с поддержкой Dolby Vision служит прекрасным примером приверженности нашей компании к созданию наилучшего возможного качества изображения при домашнем просмотре контента в формате HDR», — отметил Брайан Квон (Brian Kwon), президент компании LG Electronics Home Entertainment. «Мы гордимся сотрудничеством в области создания инноваций с таким партнером, как Dolby, что позволяет реализовать самые современные технологии в наших OLED- и Super UHD-телевизорах».
«Dolby — это будущее самых разнообразных домашних систем развлечений, которое уже наступило», — заявил Гилс Бейкер (Giles Baker), старший вице-президент группы Consumer Entertainment компании Dolby Laboratories. «Совместная работа с компанией LG по внедрению технологии Dolby Vision на наших Ultra HD Bluray-плеерах обеспечила поддержку самого высококачественного формата изображений, что порадует энтузиастов во всём мире».
Посетители конференции CES ® 2017 могли ознакомиться с Ultra HD Bluray-плеером с поддержкой технологии Dolby Vision на стенде компании LG в конгресс-центре Лас-Вегаса (Центральный зал, стенд № 11100). Для получения более подробной информации о Blueray-системах компании LG и других инновационных изделиях, представленных на выставке CES 2017, посетите сайт www.LGnewsroom.com.
—————————————-
* Технология Dolby Vision станет доступной позднее в этом году, после обновления программного обеспечения компанией LG.
LG и логотип компании являются торговыми марками корпорации LG. Dolby и символ «двойная -D» являются зарегистрированными торговыми марками компании Dolby Laboratories. Dolby Vision является торговой маркой компании Dolby Laboratories. Все прочие торговые марки являются собственностью соответствующих владельцев.

# # #


О компании LG Electronics
LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) является мировым лидером в области инноваций и производства высокотехнологичной электроники, современных средств мобильной связи и бытовой техники. В компании по всему миру работает 83,000 в 119 филиалах. Компания LG состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance & Air Solution и Vehicle Components, общий объем мировых продаж которых в 2015 году составил 48.8 млрд долларов США (56.5 трлн корейских вон). LG Electronics является одним из ведущих в мире производителей плоскопанельных телевизоров, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха, стиральных машин и холодильников. Также LG Electronics лауреат премии 2015 ENERGY STAR Partner of the Year. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.LGnewsroom.com .
Категория: Hi-tech компании
Теги:
.