Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

В ноябре Госадмтехнадзор провел проверку около 700 торговых объектов

Главная > Пресс-релизы > Безопасность > В ноябре Госадмтехнадзор провел проверку около 700 торговых объ ...

Административно-технические инспекторы Московской области в ноябре текущего года на соблюдение норм и правил чистоты, порядка и благоустройства проверили 680 объектов торговых предприятий, а также прилегающие к ним территории.
- Всего, по итогам проведенных инспекторами надзорных мероприятий, выявлено 318 нарушений. Наиболее популярными оказались некачественно проведенная очистка входной группы и прилегающих территорий от снега и наледи. Кроме того, фиксировались ненадлежащее состояние фасадов зданий и объектов освещения. Основными нарушителями в ноябре стали магазины- «сетевики», на территории и объектах которых нарушения выявлялись чаще всего - перечислила Витушева.
Глава областного Госадмтехнадзора пояснила, что нарушителям выдано 300 предписаний об устранении административных правонарушений.
-Помимо этого вынесено 161 предупреждение и наложено 155 административных штрафов. Все выявленные нарушения устранены, - подчеркнула Татьяна Витушева.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует от всех собственников, осуществляющих свою деятельность на территории региона внимательного и заботливого отношения к порядку и чистоте сооружений и территорий, расположенных рядом с ними.
Категория: Безопасность
Теги:
.