Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Plextor переопределяет стандарты мобильных SSD Встречайте внешний твердотельный накопитель EX1

Главная > Пресс-релизы > Компьютеры > Plextor переопределяет стандарты мобильных SSD Встречайте внешни ...
Plextor EX1 создан специально для тех, кто нуждается в высокоскоростном портативном хранилище! Оснащенный интерфейсом USB Type-C, накопитель демонстрирует скорости последовательного чтения/записи на уровне 550/500 МБ/с и при этом поддерживает функцию Android OTG. Это наилучшее решение для работы с большими объемами данных.

18 ноября 2016 года, Тайпей, Тайвань — Plextor, ведущий разработчик цифровых накопителей данных, анонсирует легкий, тонкий и высокопроизводительный внешний SSD — Plextor EX1. Созданный с расчетом на максимальное быстродействие, накопитель оснащается новейшим разъемом USB Type-C и самыми передовыми компонентами. Вместе они обеспечивают исключительные скорости чтения/записи данных, многократно превышающие привычные значения. Накопитель облачен в ударостойкий корпус и отличается малым весом, бесшумностью и скромными габаритами. Также устройство поддерживают функцию OGT, позволяющую подключать SSD к Android-устройствам*. Plextor EX1 — революционное внешнее хранилище для быстрой работы с большими объемами данных.

Производительность внешних накопителей всегда была «бутылочным горлышком», ограничивающим быстродействие системы, но с Plextor EX1 это в прошлом. Используемый им интерфейс USB Type-C поддерживает стандарт USB 3.1 Gen 2 и обеспечивает пропускную способность до 10 раз выше, чем традиционный USB 2.0. Вместе с мощной начинкой, это позволяет EX1 демонстрировать скорости последовательного чтения/записи на уровне 550/500 МБ/с. Таким образом, накопитель оказывается в разы быстрее традиционных флэш-накопителей и внешних жестких дисков.

Невероятная производительность EX1 открывает множество вариантов использования портативного накопителя. С решением от Plextor передача больших файлов, а также обработка и просмотр фото/видео в сверхвысоких разрешениях, более не вызывает трудностей, ведь данные передаются на беспрецедентных скоростях. По быстродействию EX1 не уступает внутренним решениям, так что пользователи ультратонких ноутбуков и иных мобильных устройств могут использовать новинку для мгновенного увеличения доступного дискового объема и запускать приложения прямо с портативного накопителя. Находясь на EX1, операционные системы, ресурсоемкие игры и огромные базы данных будут эффективно работать, не страдая от недостаточной пропускной способности интерфейса.

При весе всего в 30 грамм, тонкий и легкий накопитель EX1 обеспечивает высочайшее быстродействие, при этом лишь незначительно уступая по компактности обычным флэш-накопителям. Вместе с тем, устройство Plextor лишено проблем с дребезжанием и перегревом, свойственных внешним жестким дискам. Тишина, ударостойкость и экстремальные скорости — именно такого сочетания не хватало мобильным хранилищам данных. Накопитель EX1 имеет простой элегантный корпус и доступен в двух цветовых вариантах исполнения — золотом и титаново-серебристом. Комплект поставки включает в себя USB-адаптер с Type-C на Type-A и специальный чехол для транспортировки. EX1 — стильное и функциональное дополнение к любому смартфону, планшету или ноутбуку, открывающее новые возможности для пользователя.

Ева Ли, старший директор Plextor, отметила следующее: «Высокая скорость передачи данных, надежность и стабильность — вот ключевые критерии, по которым покупатели выбирают себе внешний накопитель. SSD-технологии Plextor дали EX1 превосходные скорости чтения/записи, долгий срок службы и стабильную производительность, а интерфейс USB Type-C позволил облачить все это компактный форм-фактор для подключения к новейшим компьютерам и мобильным устройствам. EX1 задает новые стандарты для внешних хранилищ данных».

EX1 соответствует высочайшим стандартам качества Plextor. Все устройства, а также их компоненты, проходят самые строгие тесты, в результате чего EX1 отличается впечатляющим показателем MTBF (наработка на отказ), равным 2.4 млн. часов. Пользователи могут быть уверены в надежности и долговечности своего портативного накопителя. Релиз EX1 состоится в ноябре, устройство будет поставляться в модификациях на 128, 256 и 512 ГБ. На все модели распространяется фирменная трехлетняя гарантия.

*Кабель, необходимый для подключения к мобильному телефону и использования функции Android OTG, приобретается отдельно.

О компании Plextor
Компания Plextor — мировой лидер в области создания высокопроизводительных цифровых накопителей для профессионалов, корпоративных клиентов и рядовых пользователей. С момента выпуска своего первого привода CD-ROM в 1989 году, Plextor задает новые стандарты качества и надежности. Компания продолжает разрабатывать инновационные продукты, в число которых входят оптические приводы Blu-ray, твердотельные накопители, конвертеры видео и иные мультимедийные устройства. Бренд Plextor принадлежит Shinano Kenshi Group, Япония.
Категория: Компьютеры
Теги:
.