Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Компания Fairspectrum выигрывает премию Collaborative Spectrum Sharing

Главная > Пресс-релизы > Компьютеры > Компания Fairspectrum выигрывает премию Collaborative Spectrum S ...

РИМ, November 9, 2016/PRNewswire/ -- Компания FAIRSPECTRUM, являющаяся одним из ведущих поставщиков услуг по управлению динамическими спектрами, сегодня объявила о получении премии Collaborative Spectrum Sharing Prize, присуждаемой за эффективную деятельность в области шеринга радиочастот. Награда была вручена д-ру Оливеру Холланду (Dr. Oliver Holland) из Королевского колледжа Лондона (King's College of London) Европейским комиссаром по цифровой экономике и общественным вопросам Гюнтером Эттингером (Günther H. Oettinger) на Втором всемирном форуме развития систем 5G в Риме 9 ноября 2016 года. Руководитель делегации д-р Оливер Холланд получил эту награду от имени группы DISTRIBUTE, в состав которой входят Королевский колледж Лондона, Университет прикладных наук г. Турку, Лондонский университет королевы Марии, компания Fairspectrum и Совместный исследовательский центр Европейской Комиссии.

"Мы хотели бы выразить свою глубочайшую признательность компании Fairspectrum за ее исключительный вклад в работу по подготовке нашей заявки. Компания Fairspectrum выполнила новаторскую работу в области шеринга частот", ― написал д-р Оливер Холланд из Королевского колледжа Лондона. Представитель компании Nokia Сеппо Юрьёла (Seppo Yrjölä) комментирует это событие следующим образом: "Я рад, что обладателем премии Collaborative Spectrum Sharing стала компания Fairspectrum. Эта компания долгое время являлась нашим партнером по совместной работе и неизменно демонстрировала передовые навыки в использовании технологии шеринга частот".

Период подачи заявок на получение премии Европейского комиссариата по исследованиям, инновациям и науке в размере 500 000 евро на совершенствование использования ограниченных радиочастотных ресурсов путем обеспечения шеринга частот, что подразумевает применение альтернативных и децентрализованных подходов к распределению частотных спектров, завершился 17 декабря 2015 г.

Fairspectrum (http://www.fairspectrum.com) ― финская компания, основанная в 2010 году. Компания Fairspectrum предоставляет программные средства распределения частотных спектров, а также сопутствующие консультационные и прочие услуги. Компания Fairspectrum была первым провайдером базы данных White Space Database (WSDB), получившим право на осуществление деятельности в Великобритании и предоставление услуг, связанных с WSDB. На протяжении 2016-2017 гг. компания Fairspectrum занимается внедрением услуг по управлению лицензируемым частотным шерингом (LSA) в целях пилотного проекта Агентства радиосвязи Нидерландов по координации работы, направленной на устранение взаимных помех, создаваемых пользователями беспроводных камер, работающих на частоте 2,3 ГГц. Технология лицензируемого частотного шеринга (Licensed Shared Access, LSA) была апробирована компанией Fairspectrum в Министерстве экономического развития Италии в Риме (2015-2016), в российской сети сотовой связи "Мегафон" (2016) и в финском городе Юливиеска (2013-2016). Присужденная премия является выражением особого признания работы компании Fairspectrum в области шеринга частот.

Она дает компании возможность инвестировать средства в свое развитие на международных рынках. Кроме того, этот приз повышает степень информированности о технологии управления динамическими спектрами среди руководителей европейских компаний, работающих в сфере беспроводной связи, а также укрепляет позиции управленческого подхода с использованием распределения динамических спектров в сетях стандарта 5G.

Контактная информация:
Heikki Kokkinen (Хейкки Коккинен)
Эл. почта: heikki.kokkinen@fairspectrum.com
Моб. тел.: +358-50-483-9510
Source: Fairspectrum Oy
Категория: Компьютеры
Теги:
.