Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

МРСК Центра и Приволжья проверит готовность своих подразделений к работе в условиях низких температур и высоких нагрузок на сети

Главная > Пресс-релизы > Электроэнергетика > МРСК Центра и Приволжья проверит готовность своих подразделений ...
С 29 августа в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» стартует проверка готовности всех подразделений и объектов компании к работе в осенне-зимний максимум нагрузок, которая включает несколько этапов. На первом из них специальные комиссии дадут оценку своевременности и качества выполнения работ в рамках подготовки к зиме 39 производственных отделений (ПО) электросетевого комплекса.

В составе комиссий - руководители и специалисты технических служб филиалов, исполнительного аппарата ПАО «МРСК Центра и Приволжья», а также представители Ростехнадзора и инспекторы РУТН Волги филиала ПАО «Россети» Центр технического надзора. Специальные комиссии проверят сроки и объемы выполнения производственных программ и планов подготовки к работе в осенне-зимний период (ОЗП), которые включают в себя проведение ремонтов основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, выполнение инвестиционной программы, соблюдение графиков проведения противоаварийных тренировок оперативного персонала.
Кроме того, комиссии дадут оценку готовности подразделений к ведению аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур, укомплектованности персонала необходимыми средствами защиты и теплой одеждой, наличия и готовности к применению аварийного запаса оборудования, необходимых материалов, передвижных резервных источников снабжения электроэнергией. Также будет проверена готовность к работе устройств релейной защиты и автоматики, средств связи и технологического управления. Завершатся работы по оценке готовности ПО к работе в осенне-зимний период 16 сентября.
Вторым этапом проверки станет проверка готовности к работе в ОЗП девяти филиалов компании, а заключительным – итоговая оценка комиссией, назначенной Министерством энергетики РФ, готовности ПАО «МРСК Центра и Приволжья» к надежной работе в период предстоящего зимнего максимума нагрузок.
Контактное лицо: Петровская Л.С.
Телефон: 431-74-00
Теги:
.