Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Waves Audio представляет Nx Head Tracker посредством кампании Kickstarter

Главная > Пресс-релизы > Hi-tech компании > Waves Audio представляет Nx Head Tracker посредством кампании Ki ...

НОКСВИЛЛ (KNOXVILLE), Теннесси, 23 июня 2016 г. /PRNewswire/ -- Ранее в этом году компания Waves Audio представила Nx, революционную технологию программного обеспечения, обеспечивающую возможность панорамной аудиовизуализации посредством стереонаушников. Инновация открывает двери для её широкого применения в виртуальной реальности, аугментированной реальности, 3D-комбинировании и многих других сферах. Waves Nx обеспечивает пользователям в наушниках ту же естественную глубину звучания и отражения звука с панорамным эффектом, что и в физическом помещении. Благодаря Waves Nx, музыка, фильмы и игры начинают звучать поистине революционным образом, переходя в новое измерение 3D-реальности с эффектом погружения - и все это происходит внутри наушников пользователя. Компания Waves приняла решение сделать Nx центром своей научно-исследовательской деятельности для дальнейшего развития технологии. Теперь Waves обращается к всему сообществу любителей качественного звука с призывом принять участие в этом процессе посредством кампании «Kickstarter», запуск которой состоялся 22 июня. Kickstarter открывает перед истинными энтузиастами возможность раньше других приложить руку к этому поистине революционному инструментарию. Чтобы присоединиться к кампании, посетите веб-сайт http://waves.com/kickstarter.

Фото - http://photos.prnewswire.com/prnh/20160621/382096
Логотип - http://photos.prnewswire.com/prnh/20160621/382097LOGO

Waves является лауреатом престижной технологической премии Technical GRAMMY® и ведущим мировым разработчиком технологий аудио-DSP. На протяжении вот уже более двух десятилетий компания неизменно остаётся пионером в создании алгоритмов обработки психоакустических сигналов с использованием передовых знаний о человеческом слухе и восприятии для радиального улучшения качества воспринимаемого звука.

Восприятие объёмного звука представляет собой чрезвычайно сложное явление. Оно объединяет в себе взаимодействие между акустическими волнами и помещением или пространством, взаимосвязь между звуковыми волнами и физическим движением головы и ушей, реакцию среднего и внутреннего уха и звукового нерва, и, наконец, восприятие и интерпретацию акустического «ландшафта» нашим мозгом.

В то же время, восприятие звука в наушниках - процесс абсолютно иной. Технология Waves Nx ликвидирует этот разрыв, воссоздавая в наушниках те же звуковые ориентиры, что наш слух улавливает в реальном мире. Одним из секретов этой уникальной инновации является отслеживание положения головы и позиционирование звука в наушниках соответственно тому, как пользователь слышал бы его в реальности. Waves Nx определяет движения головы пользователя, улавливая мельчайшие нюансы для создания реального, динамического и постоянно изменяющегося сенсорного ощущения, - путем надлежащего позиционирования звука в левом и правом наушниках для стимуляции движения в трёхмерном аудиопространстве.

Не так давно, компания Waves c успехом осуществила запуск первого продукта в семействе Nx - плагина Nx Virtual Mix Room. Эта разработка представляет собой инструмент для «виртуального мониторинга», воссоздающий в микрофонах реальную акустику высококлассного микшерного пульта, тем самым позволяя профессионалам отрасли принимать более точные решения относительно микширования и записи при помощи наушников. С момента запуска плагин Nx Virtual Mix Room получил массу хвалебных отзывов. Следующий инструмент линейки Nx, готовящийся к выпуску на рынок (его релиз ожидается в сентябре этого года), - это Nx Head Tracker, небольшое по размеру устройство Bluetooth с возможностью крепления на любой паре наушников для отслеживания движений головы пользователя и передачи данных программному обеспечению Nx. Nx Head Tracker может использоваться совместно с плагином Nx Virtual Mix Room или с приложением Waves Nx, которое будет выпущено в ближайшее время и позволит всем пользователям испытать настоящее качество 3D-аудио на своих компьютерах и мобильных устройствах. С помощью сообщества любителей качественного звука, привлекаемого посредством кампании Kickstarter, Waves планирует расширить свою деятельность по разработке Nx с целью усиления сенсорных ощущений и изменения самого способа, которым мы слышим мир.

Чтобы ознакомиться с полным перечнем наград Nx посетите веб-сайт http://waves.com/kickstarter.

Ссылка на видео: http://youtu.be/iwIr_4pczXs

Для получения более подробной информации посетите веб-сайт http://waves.com.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Waves Ltd., Azrieli Center, The Triangle Tower, 32nd Floor, Tel Aviv 67023, Israel (Израиль); тел.: 972-3-608-4000, факс: 972-3-608-4056, Email: info@waves.com
Категория: Hi-tech компании
Теги:
.