Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Школьники России сразятся за путевки в медийные профессии

Главная > Пресс-релизы > СМИ, ТВ, Радио > Школьники России сразятся за путевки в медийные профессии ...
26 марта 2016 г. в РГУПС пройдет очный тур III ежегодного Всероссийского конкурса по фотожурналистике, журналистике, рекламе и PR для школьников 9–11-х классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий.

Конкурс традиционно пройдет в четырех номинациях: «Лучшее школьное периодическое издание», «Лучший журналистский материал», «Лучший рекламный и PR-проект», «Лучшая фоторабота». Его победители получат дополнительные баллы при поступлении в вуз-организатор. Меряться талантами будут сотни участников очного тура из таких субъектов Федерации, как Республика Саха (Якутия), Ростовская область, Пензенская область, Краснодарский край, Республика Адыгея), Республика Крым, Севастополь.

- Во время защиты творческих проектов каждый год открываются подлинные таланты. Причем, это не дети, одаренные и много знающие в избранной медийной профессии «для своих лет». Это – более чем наполовину сформировавшиеся специалисты, мастерству которых требуется только шлифовка и огранка, - прокомментировал член жюри на протяжении всех трех лет конкурса руководитель проекта «Мастерская пресс-релизов» Алексей Гриценко.

Напомним, что в первом конкурсе, прошедшем в марте 2014 г., принимали участие юные таланты из Крыма и Хакасии, Бурятии и Чувашии, Кабардино-Балкарии и Калмыкии, Алтайского, Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской, Самарской, Амурской, Пензенской и Воронежской областей. Тогда свои работы представили в общей сложности более 200 учащихся.

В марте 2015 г. за дополнительные баллы при поступлении и гарантированные места в общежитии РГУПС на очном этапе состязались авторы 160 лучших работ. А всего было прислано более 600 заявок. Финалисты конкурса представляли Ленинградскую, Нижегородскую, Ростовскую область, Ставропольский и Краснодарский край, Республику Крым.

Подобные публикации: «Юные таланты в журналистике, рекламе и PR покорили Ростов», «II конкурс для юных журналистов, рекламщиков и пиарщиков в Ростове», «Юные охотники за информацией продемонстрировали таланты»
Категория: СМИ, ТВ, Радио
Контактное лицо: Гриценко Алексей Павлович
Телефон: 8-(908)-514-38-77
Email: alepalg@yandex.ru
Теги:
.